Васильева удивили пенсионеры, которые сами чистят снег во дворе вместо УК

8 февраля 2017, 16:46 | Репортеръ
Врио губернатора Кировской области проинспектировал содержание улично-дорожной сети и придомовых территорий в Слободском.
Васильева удивили пенсионеры, которые сами чистят снег во дворе вместо УК

Сегодня, 8 февраля, врио губернатора Кировской области Игорь Васильев посетил Слободской, чтобы лично проконтролировать, как в городе обстоят дела с уборкой снега на улицах и во дворах, сообщает пресс-служба правительства региона. Свой осмотр Васильев начал со дворов многоквартирных домов на центральной улице Слободского - ул. Грина. Васильев, обратив внимание на порядок и очищенные крылечки у подъездов, поинтересовался у одного из жильцов дома, всегда ли так чисто у них во дворе. Мужчина ответил, что такая чистота - практически всегда. «Пенсионеры чистят очень добросовестно или, если сами не могут, нанимают тех, кто уберет снег в их дежурство, молодежь, конечно, похуже, да им и некогда, они работают», - рассказал местный житель.

Выяснилось, что очисткой придомовой территории - дорожек и крыльца занимаются сами жители, по очереди. Хотя жильцы знают, что уборкой снега должна заниматься управляющая компания, за что жильцы и платят деньги. Игорь Васильев потребовал от руководителей УК и города разобраться в ситуации: «Люди платят деньги и сами чистят снег! Наверное, так не должно быть. Я не говорю, что жильцы не могут сами почистить свой двор, но за что они при этом еще и платят?» Продолжив обход дворов, глава региона также пообщался с одним из жителей. Мужчина рассказал, что в принципе дорожная ситуация в городе нормальная, почищены и дворы, и проезды к домам: «Могу оценить, я ведь таксистом работаю».

Врио губернатора обратил внимание, что в Слободском очень много домов с покатыми крышами. Несмотря на то, что зима нынче очень снежная, управляющие компании Слободского не спешат чистить кровли от снега и льда. Васильев отметил, что такая ситуация недопустима. «То, что мы видим, - это безобразие! Вам даются три дня на очистку крыш, после этого прошу прислать мне на электронную почту фотографию о проделанной работе», - поручил Игорь Владимирович руководителю управляющей компании. К слову, среди домов, крыши которых не очищены от снега, оказались и дома № 17 и №25 по ул. Набережной. Отметим, что именно здесь весной 2015 года произошла трагедия: на ребенка с крыши упала глыба льда, от чего ребенок скончался.

«За каждый участок должна отвечать соответствующая организация. Крыши - одна из таких проблем. Вы знаете, что в Слободском уже случилась трагедия. А впереди - март, оттепели, сход снега. Давайте не доводить ситуацию до беды, начинать чистить крыши необходимо незамедлительно! - отметил Игорь Владимирович.

Также Васильев отметил, что облправительство планирует провести семинар для руководителей управляющих компаний всех уровней, на котором будут сформированы и доведены до сведения общие требования и подходы к содержанию улиц, придомовых территорий и крыш многоквартирных домов.

Комментарии (6)К последнему
Гость_Йети | 8 февраля 2017, 19:00 #
Игорь Владимирович - если Вы ранее жили / #жилинетужили в южных краях и не видели снега, это не значит что Ваши многочисленные пешие прогулки удовлетворяют ПРОЧИЕ потребности электората АВТОМАТОМ, ежели Вы не готовы привыкнуть к его обилию просьба добровольно переместиться в пространстве вниз по линии "ШИРОТЫ".
Йети Кировской области.
Гость_Гость_Кировчанин | 9 февраля 2017, 07:53 #
А что тут удивляться? Мы-жильцы с Казанской 45 уже которую зиму сами чистим свой двор....На наши просьбы в управляющую компанию прислать трактор-нам бодро отвечают-"а куда мы будем вывозить снег?" Старший по дому ходил в управляющую-там всё шито-крыто,по документам трактор выезжал во двор,уборка производилась...Вот такая арифметика,ёпсель-мопсель,концы в воду!!!И как с ними бороться?
Гость_нищеброд слободской | 9 февраля 2017, 09:06 #
економикой конкретно надо заниматься губернатору Кировской губернии а не в кармане простого слобожанина рыться в поиске денег и осматривать крыши в Слободском
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ