Министр здравоохранения приехала в Киров. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

10 февраля 2017, 12:20 | Репортеръ
Сегодня, 10 февраля, в Кирове с рабочим визитом находится министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. Newsler.ru будет вести трансляцию и сообщать, как ее встречают в кировских больницах.
Министр здравоохранения приехала в Киров. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

Программа у Вероники Игоревны обширная. Сначала она посетит КОКГБУЗ «Центр травматологии, ортопедии и нейрохирургии», потом КОГБУЗ «Кировскую областную клиническую больницу» (региональный сосудистый центр), позже - поликлинику № 5 КОГБУЗ «Кировский клинико-диагностический центр».

В «Кировском государственном медицинском университете» Скворцова проведет совещание с главными врачами, заместителями главных врачей по медицинской части, главными внештатными специалистами министерства здравоохранения, а также наградит лучших терапевтов из Кировской области.

Вероника Скворцова приехала в Киров

12:10. Журналисты прибыли в кировскую «травму». Пока сидят, скучают, делая селфи в выданной больничной одежде.

12:15. В пресс-службе правительства сказали, что Скворцова с Васильевым скоро приедут. Сказали, что в этом помещении (прессу поместили в неотложный покой - прим.) только сейчас нет пациентов в помещении.

12:20. Говорят, когда придёт Скворцова, в очереди должен появится талон:

А пока вспомним предыдущие визиты. Начнем с того, что визит Скворцовой ожидался еще в декабре 2016 года. Тогда сообщалось, что она посмотрит, как проходит внедрение современных информационных технологий в учреждениях области.

В тот раз кировские общественники хотели передать министру обращение по поводу присвоения медакадемии имени Валентина Журавлева.

12:40. Врачи тоже ждут и тоже уткнулись в телефоны.

12:42. Приехали пациенты из Вахрушей, прошли мимо журналистов. Так, а теперь еще пациенты. Врачи оживились, все наготове.

12:51. Гости на территории Центра, скоро зайдут внутрь, где все уже начали суетиться.

12:55. Скворцова зашла в больницу. Главврач показывает и рассказывает, что все места медиков автоматизированы. С министром целая свита докторов.

13:00. Андрей Черняев внимательно слушает. Скворцова спрашивает: Работает ли PACS? (система медицинского оборудования) Все ли соединяется? Можно ли отсматривать картинки с каждого компьютера? Яговкин отвечает: конечно, можно. Скворцова говорит, что это главное.

Игорь Васильев переговаривается с зампредом Курдюмовым.

13:01. Скворцова внимательно слушает, насколько продвинута наша медицина с точки зрения автоматизации

13:05. Журналисты бегают, как угорелые, за ними по коридорам. Сейчас Веронике Игоревне показывают презентацию, подготовленную специально для нее. 

13:15. Сейчас Скворцова осматривает операционную, потом через переход ее поведут в поликлинику, где врачи ведут приём. Журналисты в это время смотрят видео, как проходят операции в «травме». Слабонервным, что называется, лучше не вглядываться.

13:19. Процессия отправилась в поликлинику. Слышимость резко ухудшилась.

Поэтому, пока все проходят мимо улыбающихся медсестер, вспомним, как в 2014 году Скворцову в Кирове накормили инновациями - министр тогда посещала комбинат готового питания «Food Zavod». Тогда Вероника Игоревна заметила: «Мы обсуждали вопрос о том, что продукция «Food Zavod» должна быть использована не только в общепите, но и в больничном питании». По ее оценке, набор из четырех блюд, произведенных на «Food Zavod», будет стоить не более 100 рублей.

13:25. Спутница Скворцовой говорит, что министру нужно уделить время для общения с народом. После этого глава российского минздрава ушла в палату к пациенту.

14:20. Журналисты прибыли в пятую поликлинику, где будет пресс-подход. Основные вопросы, которые осветят для прессы - цель визита министра и понравилось ли ей в наших больницах.

14:30. А мы пока смотрим на первые появившиеся фотожабы.

14:50. Подробности о целях поездки Вероники Скворцовой в Киров читайте в нашем материале чуть позже.

Комментарии (12)К последнему
Гость_Агропромсоюз Кировской области | 10 февраля 2017, 13:16 #
Попросить Министра рассмотреть вопрос об отмене обязательной платной, но совершенно избыточной психиатрической экспертизы "работников животноводческих ферм и комплексов"
Гость_;bnkm | 10 февраля 2017, 13:26 #
Когда придёт Скворцова, в очереди должен появится талон, опять показуха, а что до появления Скворцовой, нет приема и нет талонов.
Гость_333 | 10 февраля 2017, 13:53 #
Ходячие в городе, атас..они добрались до нас, Карл...
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ