Рахим Азимов: «Местный дом культуры» объединит проекты «Единой России» по нравственному и духовному развитию общества

10 февраля 2017, 13:20 | Репортеръ
Вначале недели  состоялось выездное заседание фракции «Единая Россия» в Государственной Думе седьмого созыва.  В работе заседания приняли участие Председатель Правительства РФ, лидер «Единой России» - Дмитрий Медведев, министр промышленности России -  Денис Мантуров.
Депутат ГосДумы Рахим Азимов.
Депутат ГосДумы Рахим Азимов.

Депутат Госдумы РФ Рахим Азимов прокомментировал итоги заседания. 

«Ключевой темой выездного заседания фракции «Единая Россия» стали вопросы подготовки кадров для оборонно-промышленного комплекса. Я часто общаюсь с руководителями кировских предприятий, в том числе в сфере оборонно-промышленного комплекса.  У нас в регионе наработан колоссальный опыт по подготовке профессиональных кадров.  Уверен, он будет учтен при разработке изменений системы профессионально-технического образования», - отметил Рахим Азимов.

Также важным заявлением министра промышленности России Дениса Мантурова, по мнению парламентария, стало предложение о совместной разработке единого минимального набора преференций на всей территории РФ для инициаторов новых промышленных проектов.

Отметим, что в рамках заседания фракции состоялся Президиум Генерального Совета «Единой России». По его итогам произошла ревизия федеральных проектов. Было принято решение о продолжении 19 проектов, и начале реализации шести новых партийных программ.

«Как региональный куратор федерального проекта «Местный дом культуры», во время выездов в районы и общения с избирателями, на региональной неделе,  я услышал много слов благодарности  от избирателей в адрес «Единой России» за то, что такой проект был запущен. Это крайне востребованная инициатива. Многие дома культуры  региона находятся  в плачевном состоянии. В некоторых ремонт не проводился с момента постройки», - подчеркнул Рахим Азимов.

Как отметил депутат, партийные проекты для «Единой России» - это один из ключевых инструментов выполнения предвыборных обещаний, выполнения тех обязательств, которые Партия взяла на себя в ходе избирательной кампании. 

«Правильно, что партпроекты реформируются, дополняются с учетом пожеланий людей. Каждый из них направлен на достижение конкретной цели. По итогам анализа эффективности реализации, свою работу продолжат только 25 партийных проектов. Ряд партийных проектов будут объединены. В частности, в проект «Местный дом культуры»  будут включены проекты: «Библиотеки России», «Культура и время», «Киноклуб: культура, образование, коммуникации», - заключил Азимов.

Напомним, что партийный проект «Местный дом культуры», инициированный «Единой Россией» по итогам избирательной кампании 2016 года, направлен на создание в регионах условий для творчества и организации культурного досуга. В его рамках будут проведены ремонты, укрепление материально-технической базы домов культуры, клубов, которые расположены в сельской местности и населенных пунктах численностью до 50 тысяч жителей.

В Кировской области в 2017 году в проекте будут задействованы 39 культурно-досуговых учреждений, прошедших конкурсный отбор.

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ