Адепты Стерлигова «по воле Божьей» предложили снести Диораму

13 февраля 2017, 18:51 | Репортеръ
Снос Диорамы планируется в рамках проекта «Крестьянская Вятка». На месте Диорамы приверженцы Стерлигова предложили построить Дом вятского крестьянства - оплот стабильности общества, твердыни опоры власти.
Адепты Стерлигова «по воле Божьей» предложили снести Диораму

Последователи миллионера Германа Стерлигова, который продает в Кирове хлеб за 3 тыс. 200 рублей, выступили с очередным предложением. В паблике «Вятского крестьянсокго собрания» говорится, что «по воле Божьей и откликаясь на призыв президента В.В. Путина к аграриям - «Сделать Россию мировым поставщиком продуктов» Вятское крестьянское собрание начинает реализацию проекта «Крестьянская Вятка».

Сам проект, вроде бы, направлен на поддержку и развитие фермерства в Кировской области. Крестьяне предлагают построить тысячу хозяйств, создать системут сбыта продукции в соседние области и по всему миру, а также систему доставки крестьянской продукции. Правда, в проекте есть и менее адекватные пункты. К примеру, есть предложение снести «памятник вооруженному восстанию против действующей власти» - кировскую Диораму, и построить на ее месте Дом вятского крестьянства - «оплот стабильности общества, твердыни опоры власти».

Как объясняют адепты Стерлигова, снос Диорамы позволит избавиться от пропаганды вооруженного восстания и его героев. «Крестьяне - это опора власти и залог стабильности, а в связи со сложившейся экологической и продовольственной ситуацией - приоритетное направление деятельности властвующих структур».

Напомним, ранее последователи миллионера Германа Стерлигова предложили засеять пустые поля Кировской области коноплей. По их мнению, нужно запрещать приближаться лесозаготовительной технике к лесам, а вместо этого садить коноплю. «В лес будем ездить только на лошадях, - заявили в группе «Вятского крестьянского собрания». - Рубить для стройки, сушняк на дрова брать, ягоды, грибы и дичь...».

Комментарии (16)К последнему
Гость_vyatka | 13 февраля 2017, 19:54 #
даже боюсь представить, что ещё отожгут эти клоуны...>_<
вообще, Вятский Крестьянин - это уже мем надо такой заводить...
Гость_Об инициативах | 13 февраля 2017, 20:11 #
Инициативы:
- хлеб по 3200;
- снос всех памятников
- засеять все коноплей
- Михайлова объявить колдуном
- снести Диораму
- Маматоваобъявить колдуном
-продавать Вяцкий квас на закваске из хлеба по 3200
В общем то, походе, делянка с коноплей у них все же есть где- то
-
Гость_Ха | 13 февраля 2017, 20:14 #
С отсутствием мозгов, экстремисткие быдлячьи замашки, все снести. По воле Аллаха можно и этих мудаков убить, не велика потеря для России.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ