Умереть и отдохнуть в Кировской области стало дороже

13 февраля 2017, 12:34 | Репортеръ
Кировстат опубликовал данные о потребительских ценах в январе 2017 года: подешевели продукты питания, дороже за первый месяц нового года стали поездки в Таиланд, курсы иностранных языков, а также ритуальные услуги и отдых в санаториях.
Фото globalscience.ru
Фото globalscience.ru

Если смотреть в целом, то за январь 2017 года индекс потребительских цен и тарифов в регионе составил 99,9%, то есть товары и услуги в Кировской области за месяц подешевели на 0,1%. При этом еда стала дешевле на 0,4%.

Цены на продукты

Доступнее на 3,7-7,1%, по данным Кировстата, стали баранки, замороженные овощи, крепленые вина, соки, яйца, кофе и шоколад. На 20,5% подешевели апельсины, на 4,7 - свекла.

Прибавили в цене помидоры (28,7%), виноград (17,7%), огурцы (14,3) и лимоны (12,3), на 3,6-10% подорожали груши, лук и бананы. Кроме того, в сторону небольшого увеличения изменилась стоимость коньяка российского производства, риса, маргарина и мороженого.

Цены на тарифы и услуги

Дешевле стал полет в эконом-классе (-5,1%), путешествие в поездах дальнего следования (-5,6%), снизилась цена на зарубежный туризм, только направление на Таиланд подорожало сразу на 8,1%. На 3,2-7% доступнее стали коляски для новорожденных, микроволновки, цемент и стиральные порошки.

Также стали дороже ремонт телевизоров (+7%), на 2,5-4,6% прибавили в цене ритуальные и санаторно-оздоровительные услуги, абонементы в бассейн, курсы иностранных языков и дополнительные занятия для детей. На 2-4,8% подорожали ежедневные и еженедельные газеты, отечественные легковушки, керамическая плитка, уголь.

Комментарии (2)
Гость_Большой папа | 13 февраля 2017, 16:41 #
Ты лучше расскажии как выросли доходы у Кировчан в рублях, сколько уехало народу из области в другие регионы, сколько предприримателей закрылось? Вот что надо писать!
Гость_Просто папа | 14 февраля 2017, 17:08 #
Или сколько ИП открылось,т.к.увеличивая статистику по малому предпринимательству,с подачи администрации, работодатели заставляют своих подчиненных оформлять свидетельства ИП...ИП таксисты,ИП парикмахеры,ИП мерчендайзеры,ИП торговые представители,ИП заведующие магазинов,ИП супервайзеры...Одни ИП кругом... А,если убрать всю эту фикцию,то...Тооооооо? Это вопрос к автору статьи.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ