Кировская транспортная прокуратура оштрафовала АО «ФПК» за замороженных пассажиров поезда Киров-Москва

14 февраля 2017, 18:43 | Репортеръ
В ходе проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей.
Кировская транспортная прокуратура оштрафовала АО «ФПК» за замороженных пассажиров поезда Киров-Москва

Напомним, 7 января 2017 года люди, ехавшие в поезде № 251 сообщением Киров-Москва, жаловались на неотапливаемый вагон. «В поезде № 251в субботу, 7 января 2017 года, градусник показывает 11 градусов, - сообщили пассажиры. В вагоне люди сидят, спать не хотят, все в одежде. Начальник поезда Владимир Трегубов от нас убегает. Как можно людей перевозить в таком вагоне?». Первой реакцией «Федеральной пассажирской компании» стало сомнение в достоверности данной информации: «Зачем держать пассажиров в единственном неотапливаемом вагоне? Сомневаюсь, что поезд был битком набит». Проверка компании показала, что в вагоне на самом деле было + 15 ºС, а причиной холода внутри назвали «нарушение укладки утеплителя в межстенном пространстве, который был установлен при капитальном ремонте на вагоноремонтном предприятии».

Проверку провела и Кировская транспортная прокуратура. По результата проверки выяснилось, что были нарушены требования санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства о защите прав потребителей, сообщили в ведомстве. Кировской транспортной прокуратурой руководителю Пассажирского вагонного депо Кирова вносилось представление в целях устранения выявленных нарушений, а также направлялась информация в Горьковский территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по железнодорожному транспорту для привлечения ответственных к административной ответственности.

Как сообщили в Кировской транспортной прокуратуре, информация была рассмотрена. АО «Федеральная пассажирская компания» оштрафована на сумму 10 тыс. рублей, а исполняющий обязанности заместителя начальника по эксплуатации Пассажирского вагонного депо Киров Горьковского филиала АО «ФПК» оштрафован на сумму 1 тыс. рублей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ