Полицейские спасли из огня хозяев дома и домашний скот

17 февраля 2017, 15:34 | Репортеръ
Вчера, 16 февраля 2017 года, около 21 часа в поселке Кильмезь во время патрулирования полицейские заметили задымление на одной из улиц.
Дмитрий Бабин и Вячеслав Смирнов.
Дмитрий Бабин и Вячеслав Смирнов. Фото: пресс-служба УМВД по Кировской области

Как сообщает пресс-служба Управления МВД России по Кировской области, участковый уполномоченный полиции Дмитрий Бабин и старший оперуполномоченный по контролю за оборотом наркотиков Вячеслав Смирнов увидели, что дым идет из хозяйственных построек, находящихся под одной крышей с жилым домом.

Свет в окнах дома не горел, хозяева уже спали. Полицейские вызвали пожарных, а сами побежали спасать людей.

Они разбудили хозяев, затем взломали дверь и зашли в хозяйственные постройки. К этому времени уже горели стены и потолок хлева, еще немного и вспыхнуло бы сено, хранящееся под крышей. Бабин и Смирнов вывели домашний скот на улицу. Затем до приезда пожарных они сдерживали распространение огня.

В результате действий сотрудников полиции были спасены жизни хозяев дома и имущество на сумму более 1,5 млн рублей. Сейчас решается вопрос о награждении Бабина и Смирнова.

В июле прошлого года полицейский вынес из горящего дома пенсионерку. Мужчина увидев, что горит соседский дом, он позвонил пожарным. Затем бросился к охваченному огнем зданию. Разбив окно, он проник внутрь. Комнаты были полны дыма, полицейский через окно передал бабушку в руки фельдшеру. Затем он побежал в соседнюю квартиру, где обнаружил газовый баллон. Отсоединив его, Мохов вышел с ним на улицу.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (1)
Гость_Неместный | 19 февраля 2017, 22:55 #
Ну, что могу сказать... Молодцы!)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ