Омутнинскую колонию окружили танки и ракеты

21 февраля 2017, 10:45 | Репортеръ
Осужденные за тяжкие и особо тяжкие преступления создали танки, ракеты и подводную лодку на территории ИК-6.

Перед 23 февраля в ИК-6 УФСИН по Кировской области прошел конкурс ледяных скульптур на военную тематику. В этот раз, передают в пресс-службе ведомства, осужденные, разработав макеты и план расположения фигур, слепили из снега танки, бронемашины, ракеты и подводные лодки почти в натуральную величину.

По мнению начальника колонии Александра Бибика, «подобные мероприятия способствуют эстетическому и культурному уровню осужденных, а также их духовно-нравственному оздоровлению, развивают творческие способности».

С той же целью в 2016, например, году, в СИЗО-1 прошел конкурс на лучшее оформление тюрьмы. Тогда осужденные раскрасили пищеблок под дымку. Кроме того, заключенным дают проявить себя в роли дизайнеров и флористов - в колониях появлялись цветники и клумбы, фонтаны, деревянные и каменные скульптуры.

Комментарии (2)
Гость_Гость | 22 февраля 2017, 11:25 #
Репортер, вы с ума что ли всё сошли??? На ик-6 осуждённый заявил об избиениях и насилии со стороны администрации колонии. А вы бл...дь про цветы и клумбы. Вы что как вятский наблеватель у Солодовникова стали????
Гость_;bntkm | 22 февраля 2017, 14:06 #
Одно другому не мешает.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ