В Киров завезли 107 тонн опасной рыбы

21 февраля 2017, 14:44 | Репортеръ
Россельхознадзор обнаружил крупную партию мороженой рыбы, которую кировская компания выгрузила без осмотра.
Фото freecity.lv
Фото freecity.lv

По данным ведомства, потенциально опасный груз был задержан в начале февраля. Мороженая рыба прибыла на поезде из Приморского края, однако все 107,5 тонн не были осмотрены специалистом отдела ветеринарного надзора Россельхознадзора.

В итоге грузополучателя привлекли к административной ответственности по части 1 статьи 10.6 КоАП РФ, а рыбу направили на контроль государственной ветеринарной службы, которая и должна была решить вопрос использовании и реализации партии.

Напомним, в апреле прошлого года в Кирове задержали УАЗ с 150 кг мяса и шкурами. На мясе не обнаружили признаков проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, а у водителя, перевозившего груз не оказалось ветеринарных сопроводительных документов, которые бы подтверждали безопасность груза. Кроме того, выяснилось, что мясо и говяжьи субпродукты разморозились, так как перевозились не в холодильнике.

Комментарии (7)К последнему
Гость_житель города | 21 февраля 2017, 15:51 #
Почему не указываете, кто грузополучатель???
Гость_гость | 21 февраля 2017, 16:02 #
В Киров завезли 107 тонн опасной рыбы - где в статье про опасность рыбы
Гость_Надежда | 21 февраля 2017, 22:52 #
Россельхознадзор! Как вы работаете?Никакой информации для населения вот когда то кто то завез.. А где сейчас эта рыба? Почему не называете грузополучателя?!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ