Власти Кирова просят больше денег на строительство путепровода в Чистых Прудах

21 февраля 2017, 16:29 | Репортеръ
Кировская мэрия хочет увеличить финансирование путепровода до 1 млрд рублей в 2017 году.
Власти Кирова просят больше денег на строительство путепровода в Чистых Прудах

На сегодняшнем медиа-тайме, посвященного вопросам градостроительства, заместитель главы администрации Роман Морозов заявил, что строительство путепровода в Чистых Прудах продолжается, но денег хотелось бы больше.

«Подписано постановление Правительства РФ о финансировании на текущий год, - сказал Роман Морозов. - Предварительно объем средств федерального бюджета составляет 680 млн рублей (объект полностью финансируется за счет средств федерального бюджета)».

По его словам, 680 млн рублей будут потрачены на начало надвижки пролета сооружения на опоры на участке путепровода в сторону улицы Комсомольской, а также на начало работ по выносу сетей на участке от улицы Комсомольской до улицы Красина. Кроме того, деньги пойдут на снос домов, попадающих в зону строительства путепровода.

Правда, этих денег вновь недостаточно, поэтому министерство транспорта совместно с администрацией города направило заявку на увеличение финансирования в этом году. «Мы подали заявку на увеличение объемов финансирования проекта до суммы в 1 млрд рублей, как и планировалось изначально», - пояснил Роман Александрович.

Роман Морозов добавил, что получить дополнительные деньги на путепровод вполне возможно, так как сейчас идет перераспределение федеральных средств, выделенных регионам на реализацию стратегических социально значимых проектов. «Если какой-то регион не справляется с реализацией намеченных планов, средства перенаправляются другому субъекту РФ, и у Кировской области есть шансы получить дополнительные вливания», - сказал он.

Напомним, в начале февраля кировская мэрия сообщала, что готовится жесткий график работ по переносу из зоны строительства путепровода всех инженерных сетей - коммунальных, электрических, газовых. При этом, жители 30-ти домов, у которых задействованы коммуникации, проходящие по зоне строительства путепровода, не должны почувствовать какого-либо дискомфорта.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ