«Хрюши против» нашли 3 тележки просрочки в кировском магазине. ВИДЕО

21 февраля 2017, 12:08 | Репортеръ
Представители организации «Хрюши против» выложили видеоотчет с первого рейда по кировским магазинам.

Магазин «Продуктовая лавка» по ул. Чапаева, 48а стал первым магазином, куда отправились активисты. Рейд прошел 18 февраля. Молодые люди нашли три тележки просроченной продукции, в них оказались молочка, сыр, колбасы, сладости, печенье и другие товары.

Некоторые покупатели поддерживали активистов, другие же отмечали, что продавцы просто не успевают проверить сроки годности на всех товарах.

Сам рейд прошел без конфликтов. Активисты связались с администрацией магазина и предложили при них нарушить целостность упаковки, чтобы просроченный товар не выложили вновь на полки, либо на место вызовут полицию. Администрация согласилась на решение ситуации без правоохранительных органов. Вся просроченная продукция была утилизирована

На следующий день, 19 февраля, активисты направились в магазин «Красногорский» на ул. Некрасова, 16. Там они набрали тележку просрочки.

На сегодня, 21 февраля, запланирован еще один рейд.

«Хрюши против» - это всероссийская организация, которая борется с недоброкачественным обслуживанием в универсамах и супермаркетах. Активисты движения периодически проводят в супермаркетах и на рынках рейды, направленные на выявление следующих нарушений:

  • наличие на прилавках продуктов с истекшим сроком годности;
  • обвес покупателя;
  • хамство в адрес покупателя;
  • применение силы охранниками супермаркетов без мотива на совершение противозаконных действий.
Комментарии (11)К последнему
Гость_Ахахахах | 21 февраля 2017, 13:18 #
Там же этот, в белой футболке, как его, алекс, на которого вышли наши кировские охотники на педофилов)) Его на какой-то вписке отымели, потом ещё несколько раз где-то отымели и он втянулся походу стал один из известнейших педиков города) пиарится на федеральных акциях теперь
Гость_Вот оно как Михалыч | 21 февраля 2017, 13:52 #
Так они не активисты а пассивисты что ли?
Гость_! | 21 февраля 2017, 16:01 #
Такие же незаконные долбонавты, как и стопхамы. Противозаконно подменяют собой легальные госструктуры типа Роспотребнадзора. Не хрюши они, а свиньи! Хотите бороться с непорядком-трудоустраивайтесь в соответствующие конторы и не надо про гражданскую позицию и прочее балаболство.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ