Общественники выступили против установки сцены на Театральной за 3,5 млн рублей

27 февраля 2017, 11:09 | Репортеръ
Общественники Кирова просят мэрию объяснить целесообразность покупки нового сценического комплекса для Театральной площади, а так же куда и почему исчезла старая сцена.
Возможный внешний вид сцены.
Возможный внешний вид сцены.

Напомним, что на прошлой неделе администрация Кирова опубликовала на сайте госзакупок аукцион на выполнение работ по монтажу сцены на Театральной площади. Максимальная цена контракта составляет 3,5 млн рублей. Заявки принимаются до 9 марта, торги будут проведены 17 марта.

Запрос на имя Александра Перескокова направила общественная организация защиты прав потребителей «Гражданский патруль». Кстати, ранее в мэрии аргументировали демонтаж сцены нуждой установить на данном месте колесо обозрения. Однако, его уже возводят у цирка.

«Сцена была местом проведения массовых публичных мероприятий и, по нашему мнению, была в пригодном состоянии, по крайней мере, никаких жалоб не поступало. Её снос и установка новой выглядит как отсутствие хозяйского подхода», - сообщила руководитель представительства «Гражданского патруля» в Кирове Татьяна Темерешева.

Пока активисты ждут ответ из администрации Кирова, а затем намерены инициировать прокурорскую проверку. «Мы надеемся на то,что прокуратура проведёт проверку в необходимом объёме и установит истинные причины сноса сцены», - добавила Татьяна Евгеньевна.

Комментарии (7)К последнему
Гость_Горожанин | 27 февраля 2017, 12:17 #
Полностью поддерживаю Гражданский патруль . Татьяна Евгеньевна молодец доведи это дело до конца. Будет трудно,заставь работать прокуроских работничков . Из администрации получите наглую отписку по существу им ответить нечего потому ,что творят беззаконие,аим все с рук сходит. Терпения, у вас все получиться.
Гость_гость | 27 февраля 2017, 12:48 #
Быков, верни стоимость разрушенной площадки в городской бюджет!
Гость_Гость | 27 февраля 2017, 13:06 #
Это Перескоков Александр и Крепостнов Валера чудили со строительством чертова колеса по этому и исчезла сцена, а сейчас за народные, за наши с вами денежки хотят построить новую, Вот Гражданский патруль с прокуратурой будем надеяться,что разберутся.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ