Правительство области предлагает безработным переехать

1 марта 2017, 13:07 | Репортеръ
Пресс-служба социального блока Правительства Кировской области нашла гениальное решение проблемы безработицы в регионе.
Правительство области предлагает безработным переехать

«Нет работы - переезжай! Более 400 граждан Кировской области нашли работу за пределами постоянного места жительства», - сообщение пресс-службы социального блока Правительства Кировской области взорвало соцсети. И действительно, зачем ведомству решать такой насущный вопрос накануне выборов главы региона, если решение проблемы лежит на поверхности.

Ведомство отчитывается: только в 2016 году помогли переехать в другую местность для трудоустройства по направлению органов службы занятости 65-ти безработным гражданам, что на 16,1% больше, чем в 2015 году, в том числе 9 человек переехали из монопрофильных муниципальных образований области.

По данным соцблока правительства Кировской области, переехавшие безработные нашли себе лучшую долю и устроились бухгалтерами, инспекторами отдела кадров, учителями информатики, инженерами, начальниками производства, соцпедагогами, библиотекарями, секретарями, барменами, водителями, животноводами и овощеводами, машинистами и прочими.

Интересно, что служба занятости оказывает содействие и финансовую поддержку безработным в переезде, а также безработным гражданам и членам их семей в переселении в пределах Кировской области для трудоустройства.

Комментарии (17)К последнему
Гость_стыдоба | 1 марта 2017, 13:17 #
это уже не власть, а так, кружок бальных танцев.
Гость_гость | 1 марта 2017, 13:24 #
Пусть сами валят отсюда!!!
Гость_вятская журналистика такая журналистика | 1 марта 2017, 13:57 #
Хорошая инициатива, люди сидят без работы в своих посёлках и мелких городах (по сути, тех же посёлках), им помогают найти работу по специальности в другом месте, даже деньги на переезд дают. По какой причине нюслер побежал рассыпать говно на головы сотрудников службы занятости? Что в этом плохого-то? Что, может быть в СССР каждому работу в родной деревне подбирали? Да нет, там перемещение специалистов по стране шло с такой мощью, что нам и не снилось.

Опять нюслеровцы обocpались, пишите уж лучше про инопланетян, публицистика - не ваш конёк.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ