Завод «Алмаз-Антей» в Кирове выпустит первые ракеты в 2018 году

1 марта 2017, 10:48 | Репортеръ
С 2018 года «Кировское машиностроительное предприятие», которое входит в состав концерна «Алмаз-Антей», напрямую включится в исполнение гособоронзаказа.
Завод «Алмаз-Антей» в Кирове выпустит первые ракеты в 2018 году

«Ключевая задача 2017 года - получить окончательно годные, полностью готовые образцы продукции и пройти испытания, подтверждающие качество выпускаемой продукции, - цитирует слова генерального директора завода Эдуарда Носкова lenta.ru. - И уже со следующего года нужно встать в линейку предприятий, участвующих напрямую в исполнении государственного оборонного заказа».

В настоящее время КМП работает с головными предприятиями концерна как соисполнитель. В 2016 году было отгружено отдельных узлов и деталей на 600 млн рублей, в 2017 году эта цифра превысит миллиард рублей. А с 2018 года завод выпустит первые ракеты, сообщил Носков.

Напомним, строительство КМП началось в 2012 году, а с февраля 2016 года завод приступил к работе. В Кирове производят новые системы для оборонной промышленности. Средства, которые получат после реализации новых систем, пойдут на развитие оборонных предприятий и новых технологий.

На КМП будут производить новейшую ракетную систему С-500 «Прометей». Основной задачей комплекса является борьба с боевым оснащением баллистических ракет средней дальности. Первый опытный образец новейшей зенитной ракетной системы (ЗРС) С-500 будет готов к 2020 году.

Читайте по теме Алмаз-Антей в Кирове
В Кирове завершен третий этап строительства завода «Алмаз-Антей»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ