Школа садоводов открывает новые секреты овощных грядок

15 марта 2017, 11:11 | Репортеръ
13 марта в ДК «ОЦМ» и 14 марта в администрации Первомайского района г. Кирова прошли очередные занятия Школы садоводов, организованной по инициативе депутата Госдумы, председателя Союза садоводов России Олега Валенчука.
Школа садоводов открывает новые секреты овощных грядок

Об особенностях выращивания картофеля слушателям рассказал заведующий Кировским сортоиспытательным участком Александр Паладич. Лекции для садоводов в рамках проекта партии «Единая Россия» «Дом садовода - опора семьи» проводятся уже седьмой год и объединяют все большее количество людей, которые приходят послушать специалистов, задать им вопросы и, конечно же, обменяться собственным опытом.

На этой неделе садоводы смогли приобрести на лекциях долгожданную вторую книгу «Секреты овощной грядки» из серии «100 лекций Школы садоводов», в которой объединен весь накопленный опыт и результаты исследовательских работ лекторов. Первая книга из этой серии уже успела зарекомендовать себя среди самым лучшим образом, став незаменимым помощником вятских садоводов. Вторая книга посвящена особенностям выращивания огурцов, томатов, перцев, баклажанов, капусты и корнеплодов.

Сегодня, 15 марта, в актовом зале Первомайской администрации в 15.00 пройдет занятие для председателей и казначеев. На встрече будут обсуждаться вопросы о мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций в садоводческих некоммерческих товариществах. На встречу приглашены представители МЧС Кировской области и Министерства лесного хозяйства Кировской области.

Читайте по теме Союз садоводов
В Кирове наградили самые активные ТОС Ленинского района
Кировским садоводам сохранили скидку на электричество до 2024 года
Школа садоводов Олега Валенчука: предновогодний интенсив
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ