В этом году изменят маршрут Великорецкого крестного хода

17 марта 2017, 10:16 | Репортеръ
Вчера, 16 марта 2017 года, в правительстве Кировской области прошел оргкомитет по подготовке Великорецкого крестного хода.
В этом году изменят маршрут Великорецкого крестного хода

Как сообщает пресс-служба Вятской епархии, на заседании обсудили изменения маршрута Великорецкого крестного хода. В этом году начало крестного хода совпадает с Троицкой родительской субботой и днем Святой Троицы. Поэтому многие кировчане отправятся на кладбища, в том числе и на Новомакарьевское, чтобы помянуть своих родных и близких.

В связи с этим решено изменить маршрут крестного хода после стоянки в Троицкой церкви (Макарье). Так, в этом году паломники пройдут по ул. Павла Корчагина, затем повернут на ул. Баумана в сторону улицы Искры. Через деревни Заборье и Кассины крестный ход выйдет на поворот к деревне Бобино, а дальше пойдет по обычному маршруту.

Изменится и время проведения богослужений в Успенском кафедральном соборе Трифонова монастыря. Литургия в соборе начнется 3 июня 2017 года в 8-00, молебен с акафистом Святителю Николаю (на улице) - в 10-00, а сам крестный ход выйдет в 11-00, это на час позже обычного.

Напомним, по информации Вятской епархии, в прошлом году из Кирова в крестный ход отправились 26 тыс. паломников. За 6 июня 2016 года Великорецкое подворье Свято-Трифонова монастыря посетило порядка 62 тыс. верующих. На обратный путь решились далеко не все паломники: вторую часть крестного пути прошли только 11 тыс. человек.

Кировский предприниматель продает воздух после богослужений
Филейку в среду перекроют из-за крестного хода
Во время Великорецкого крестного хода паломники обращались за медпомощью более 3 тыс. раз
Комментарии (17)К последнему
Гость_11 | 17 марта 2017, 10:36 #
Почему правительство области организует? Да еще и за наш счет?
Попы не оборзели?
Гость_Q | 17 марта 2017, 10:40 #
Какой смысл? Все равно они всю дорогу блокируют на несколько часов.И то что они пойдут не около кладбища,только увеличит время неудобств жителей города ради нескольких сот пгмнутых
Гость_Гость 11 | 17 марта 2017, 11:13 #
Несколько (от 15 до 30) тысяч человек со всей России и мира.
"Несколько сот", ага
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ