Кировчане отпраздновали воссоединение с Крымом песнями и танцами

18 марта 2017, 12:01 | Репортеръ
Сегодня, 18 марта 2017 года, в Кирове праздновали третью годовщину воссоединения Крыма с Россией.

В 10 утра на Театральной площади на митинг собралось более 500 кировчан. Несмотря на пасмурную погоду на мероприятии присутствовали не только студенты, представители различных политических партий и общественных движений, но и работники кировских заводов. Многие из кировчан были на митинге вместе с детьми. Правда лица у собравшихся были хмурые. То ли из-за того, что их обязали прийти на митинг, то ли из-за отсутствия солнца. Многое из кировчан держали транспаранты: «Нас много- Родина одна», «Крым-это Россия», «Мы за стабильность», «Крым, Севастополь, Россия навсегда».

Был на митинге и врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, а также его заместитель Владимир Бекетов.

Всех присутствующих поприветствовал председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быкова. «Мы все разные, но мы здесь вместе. Вместе, потому что мы говорим всем, кто против нас: Россия своих не бросает! Я уверен, что когда мы вместе, то решим все те трудности, которые стоят перед нами. Я поздравляю всех вас и желаю всем хорошего настроения. Да, здравствует Крым!», - заявил Владимир Васильевич.

После речи спикера ОЗС митинг превратился в концерт. У памятника Ленину один за другим сменялись народные коллективы, которые развлекали кировчан песнями и танцами. Люди с плакатами оживились и начали пританцовывать. После получаса толпа начала редеть: люди поспешили по своим делам. Некоторые из собравшихся пошли на ярмарку выходного дня, которая развернулась неподалеку от корпуса опорного ВУЗа.

Напомним, что в прошлом году также 18 марта состоялось празднование второй годовщины со дня вхождения Республики Крым и города Севастополь в состав России. С 15:00 на Театральной площади начала играть музыка. С 16:00 до 17:00 состоялся концерт. На площади работали и торговые ряды.

Комментарии (16)К последнему
Гость_))) | 18 марта 2017, 15:27 #
Какие у всех радостные лица.... сразу видно, что пришли по доброй воле...
Гость_Крыс | 18 марта 2017, 16:00 #
500 идиотов согласных как стадо в рабочее время под страхом увольнения!
Гость_гость | 18 марта 2017, 19:48 #
Все бюджетники там и действительно если не прийти то уволят. Вот такой у нас праздник со слезами на глазах. Лицемеры прокляты.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ