Мэрия: в Кирове от снега очистили почти все крыши

19 марта 2017, 11:37 | Репортеръ
С начала второго этапа месячника уже очищено от снега 1,5 тыс. скатных крыш в Кирове.
Фото: sarbc.ru
Фото: sarbc.ru

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, работа по основному объёму кровель, требующих незамедлительной очистки, подходит к концу. Остались неочищенными шиферные крыш, в основном на малоэтажных домах. Специалисты отмечают, что уборка наледи с шиферных крыш может нарушить их целостность. При этом управляющие компании отмечают, что работа бригад по уборке сосулек и сложных свесов не прекращается ни на день.

Проблемой является и очистка от снега дворов: не у всех УК есть специализированная техника, а ручная работа на больших площадях малоэффективна.

Продолжается очистка дорог и тротуаров. В пятницу было использовано 67 тонн противогололедных материалов, еще 30 тонн распределили на пешеходную часть. Были очищены тротуары по ул. Профсоюзной, Дерендяева, Розы Люксембург, Карла Либкнехта, Ленина, Воровского и подходы к Театральной площади.

Руководству города доложили и о проведении ямочного ремонта. В пятницу были отремонтированы ул. Горького, Красина и Мопра, в выходные устранят ямы на ул. Горького от Некрасова до Комсомольской.

Комментарии (3)
Гость_Александр | 20 марта 2017, 11:39 #
почаще надо дрючить управляющие компании, тогда и результат будет. Привыкли, пока петух в попу не клюнет, сидеть сложа руки.
Гость_МАКС | 22 марта 2017, 01:17 #
ПИЗДАБОЛЫ ОДНИ В ПРОВИТЕЛЬСТВЕ!
Гость_АВ | 22 марта 2017, 09:06 #
Очередная бестолковая компания, на Грибоедова возле поликлиники сбрасывали снег со стороны, где люди и рядом не проходят. В двух местах на дружбе видел куски шифера после сброса снега, то есть с первыми дождями надо будет во многих домах снова крыть крышу!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ