Кировская область получила 680 млн рублей на путепровод в Чистых Прудах

22 марта 2017, 15:21 | Репортеръ
Соответствующее соглашение подписано между Кировской областью и Федеральным дорожным агентством Росавтодор.
Кировская область получила 680 млн рублей на путепровод в Чистых Прудах

На продолжение строительства путепровода в микрорайоне Чистые Пруды на этот год из федерального бюджета выделено 684 млн рублей. Вчера, 21 марта 2017 года, Кировская области подписала соглашение с Росавтодором, что означает открытие финансирования строительства путепровода.

«В ближайшие дни работа на объекте заметно оживится», - отметил заместитель главы администрации г. Кирова Роман Морозов.

В МКУ «Управление капитального строительства» рассказали, что в настоящее время на объекте работают всего 10 человек, но, получив средства, работы выйдут в более интенсивную фазу. «Будем стыковать элементы конструкции, сваривать швы, с проведением обязательной экспертизы качества по каждому виду и циклу работ. Мы уже начали это делать, но с поступлением средств развернем полномасштабные работы», - прокомментировал директор МКУ «Управление капитального строительства» Юрий Машкин.

Кроме того, в скором времени завершатся работы по перекладке инженерных сетей (водопроводных, канализационных, газовых, электрических) в зоне строительства, после чего начнется снос расселенных жилых домов.

Напомним, в конце февраля этого года заместитель главы администрации Роман Морозов говорил, что 680 млн рублей на строительство путепровода маловато. Поэтому министерство транспорта совместно с администрацией города направило заявку на увеличение финансирования в этом году. «Мы подали заявку на увеличение объемов финансирования проекта до суммы в 1 млрд рублей, как и планировалось изначально», - говорил в феврале Роман Александрович.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ