Для Кирова подыскали второй полигон ТБО

23 марта 2017, 16:25 | Репортеръ
Правительством Кировской области ведется работа по подбору земельного участка для размещения второго полигона ТБО для города Кирова.
Место для полигона ТБО в Осинцах.
Место для полигона ТБО в Осинцах.

«Сейчас прорабатывается возможность использования земельного участка на территории Кирово-Чепецкого района вблизи действующего полигона ТБО Лубягино (эксплуатирующая организация АО «Куприт») в 20 км от города Кирова», - пояснила newsler.ru заместитель и.о. министра охраны окружающей среды Кировской области Ольга Женихова.

Напомним, что 15 декабря 2016 года была утверждена территориальная схема обращения с отходами на территории нашего региона. Согласно ей весь мусор Кирова и области должен стекаться в деревню Осинцы Слободского района, где еще не построен полигон ТБО.

Еще в ноябре 2016 года И. о. министра охраны окружающей среды Кировской области Алла Албегова говорила, что сейчас ведутся поиски альтернативного участка под свалку для Кирова. Однако альтернативный участок - это дополнение, а не замена полигона в деревне Осинцы Слободского района.

Комментарии (2)
Гость_Ёпрст | 23 марта 2017, 16:55 #
Лубягино - это же полойские болота, оттуда все в Вятку течет. Мало вам КЧХК.
Гость_Горожагин | 23 марта 2017, 20:02 #
Весь мир уже уничтожает бытовые отходы на мусоросжигательных заводах а у нас до сих пор заражают земли и водоемы, вот у нашего правительства какой прогресс...во всем виновата партия жуликов и воров.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ