Дорожников заставили фотографировать «проблемные места»

25 марта 2017, 10:50 | Репортеръ
Дорожникам напомнили, что от снега и льда нужно очищать не только лестницы, но и спуски и подъемы как самые опасные для кировчан места.
Дорожников заставили фотографировать «проблемные места»
Фото: Сергей Зубарев

Отчитываясь в мэрии о предпринимаемых мерах по очистке снега и наледи, зам гендиректора МУПП «Гордормостстрой» Дмитрий Кривошеин сообщил: продолжается приведение в порядок прилотковых зон проезжей части улиц. За 24 марта дорожники прошли улицы Дзержинского, Луганская и подходы к новому мосту. А сотрудники «САХа» вчера очищали тротуары ото льда, подметали центральные улицы, скалывали лед вручную на переходах между ступеньками на улицах Ленина и Казанской. 

Как сообщает пресс-служба администрации Кирова, начальник управления благоустройства и транспорта Вячеслав Симаков в ответ обратил внимание дорожников на обработку и очистку спусков и подъёмов городских тротуаров: «Если прямые участки вами зачищаются, и даже выпавший снег существенно не ухудшает дорожное полотно, то спускам нужно уделить особое внимание. Для горожан это по-прежнему самые опасные места. А таких участков в Кирове немало. По лестницам сейчас лёд в основной массе отбили, а вот по спускам - корка льда. И не видно использования противогололёдных материалов».

А руководитель МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» Андрей Менькин заявил, что в понедельник будет ждать от дорожников подтверждающие работу снимки: «По итогам обработки сложных участков прошу сделать фотографии проблемных мест».

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (2)
Гость_хмм | 25 марта 2017, 12:19 #
хмм... как бы уместить на одном фото весь город? Уже всё почти растаяло, не дождавшись уборку)) потом выпал снег и снова чача...
Гость_Q | 25 марта 2017, 16:36 #
Месяца через полтора администрация доложит-Мы обещали-мы сделали!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ