Мэр Кирова сравнил якобы очищенные тротуары с бобслейной трассой

27 марта 2017, 13:54 | Репортеръ
Отчет подрядчиков о якобы очищенных тротуарах возмутил главу города Валерия Владыкина.
фото: e-gorlovka.com.ua
фото: e-gorlovka.com.ua

Руководитель МКУ «Дирекция дорожного хозяйства» Андрей Менькин сообщил администрации города, что в минувшие сутки на проезжих частях города работало 37 единиц техники. Тротуары убирали 41 трактор и 116 рабочих. Кроме того, дороги якобы посыпались противогололёдным реагентом: использовали, мол, 119 тонн смеси. Также, по словам подрядных организаций, активная работа по очистке дорог велась днем и в ночь после снегопада.

Правда, в этот отчет администрация города не поверила, сказав, что работы на самом деле сделаны не были. «Вы отчитываетесь о том, что тротуары в центре города просыпаны калёным песком, но почему тогда на улицах Ленина, Казанской, Воровского мы видим не тротуары, а бобслейные трассы? Жителей не обманешь, - сказал подрядчикам глава города Кирова Валерий Владыкин. - Если по тротуарам передвигаться невозможно, значит, свою работу вы не сделали, как бы вы здесь не отчитывались».

А заместитель главы администрации Сергей Кошкарёв отметил, что снегопад в конце марта - это совершенно стандартная ситуация в нашем регионе, а по нормативам уборка дорожной части улиц должна быть завершена в течение 4-6 часов после окончания осадков. «Снегопад закончился в субботу, а в воскресенье днём все улицы ещё были в снегу. Значит, вы не можете организовать ни дежурство, ни системную работу», - отметил Кошкарёв.

Глава теруправления Первомайского района Михаил Долгополов вообще подумал, что дорожные службы перешли на летний режим, раз в городе такой беспорядок. «Если, судя по докладам подрядчиков, все тротуары обработаны реагентами и песком, тогда почему по ним невозможно передвигаться? - спросил подрядчиков Долгополов. - Такое ощущение, что наши дорожные службы уже перешли на летний режим».

Работу дорожных служб после снегопада администрация оценила на «двойку».

В итоге глава города Валерий Владыкин поручил руководителю ДДХ Андрею Менькину проанализировать и оценить работу подрядчиков со всей строгостью, а также организовать оперативную и качественную работу по очистке улиц и тротуаров от наледи, учитывая предстоящие погодные условия (минусовые температуры в ночное время).

Комментарии (1)
Гость_квакин | 27 марта 2017, 16:57 #
менькин уже приступил к выпиливанию бабосов, шо господину Владыкину не понятно!!!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ