Быков о благоустройстве: впервые деньги пошли в города и районы

7 апреля 2017, 11:58 | Репортеръ
В ЗакСобрании Кировской области прошло совещание с председателями районных и городских дум.
Быков о благоустройстве: впервые деньги пошли в города и районы

Темами обсуждения на совещании стали благоустройство городов и посёлков, увеличение доходов муниципальных бюджетов, незаконная торговля алкоголем и суррогатами, реализация права законодательной инициативы, подготовка муниципальных нормативных правовых актов.

Председатель ЗакСобрания Владимир Быков поделился с председателями местных дум, как сформировать современную городскую среду. Как сообщает пресс-служба ОЗС, после окончания совещания Быков прокомментировал свое выступление.

По словам Владимира Васильевича, он выбрал тему городской среды так как, этот год является Годом экологии, также из федерального бюджета выделены деньги на благоустройство территорий. «Мы их уже получили: 285,5 млн рублей - на дворовые территории и парки, 28 млн - на сельские дома культуры и почти 6 млн - на скверы в районных центрах. То есть впервые эти деньги пошли в города и районы области!» - рассказал он. Быков пояснил, что программы рассчитаны на 3-5 лет.

Спикер ОЗС добавил, что региональный парламент хочет быть партнером районов. «У каждого муниципального образования есть свой устав, свой регламент, они самостоятельны в принятии решений. Мы хотим выстроить равноправные отношения, чтобы слышать и помогать друг другу», - заявил Быков.

«Это все, что можно купить на выделенную сумму»: Бикалюк подарил министру шнурки
Дорофееву вручили благодарственное письмо от Совета Федерации
Бикалюк: юбилейные медали надо давать рабочим, а не чиновникам
Комментарии (11)К последнему
Гость_Капитан Очевидность | 7 апреля 2017, 12:02 #
Открыта страшная государственная тайна, раньше деньги на благаустройства уходили в карманы чиновников, теперь пошли на дороги.
А ведь Быков так хотел каждому критикуну рыло начистить, что ска ручки коротки и из жопки растут?)
Гость_Александр | 7 апреля 2017, 12:23 #
Очевидность, откуда вы, дураки берётесь? Ты хоть почитал материал, который комментируешь? Впервые эти деньги идут не в центр, а в районы области.
Гость_Капитан Очевидность. | 7 апреля 2017, 12:28 #
Пилите Шура пилите, они золотые))))))))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ