Кировчане обнаружили на Центральном рынке крыс-мутантов. ФОТО

11 апреля 2017, 11:25 | Репортеръ
На развлекательном сайте «Пикабу» кировчанин опубликовал фотографии необычной крысы, которую обнаружил на Центральном рынке.
Кировчане обнаружили на Центральном рынке крыс-мутантов. ФОТО

«На Центральном рынке в Кирове замечены крысы-мутанты, - написал в соцсети гражданин. - Если внимательно посмотреть на фотографию, то можно увидеть, что передних лапок у них нет, они передвигаются на задних конечностях».

Кировчанин предположил, что крысы в нашем городе мутируют, и теперь наш город прославится как Москва и Лондон, в которых постоянно находят крыс размером с небольшую кошку.

«Киров может прославиться, как прославилась Москва своим метрополитеном, где тоже обитают крысы-мутанты, и как Великобритания, где эксперты сообщают о новой породе генетически мутировавших крыс размером с небольшую кошку, - написал очевидец. - Но наши крысы, в отличие от мутантов из Москвы и Лондона, двуногие...Эволюция».

Добавим, что недавно в Волге нашли очень много рыб-мутантов: исследователи Саратовского водохранилища сообщили, что количество рыб-мутантов в нем доходит до 90%. Чиновники, которые занимаются эксплуатацией водохранилища связывают рост мутаций у рыб с подтопленными низовья реки и разрушением берегов. В качестве решения проблемы они видят работы по берегоукрепительные работы. В частности, высадка деревьев. Однако некоторые эксперты не согласны с выводами чиновников.

Комментарии (8)К последнему
Гость_Биолог | 11 апреля 2017, 11:47 #
Этой крысе в молодости передние лапы оторвало в мышеловке. Жить захочешь и без лап будешь жить
Гость__ | 11 апреля 2017, 11:55 #
Кто-то откусил ей лапки в молодости. Вот и осталась калекой.
Если бы были мутации - это бы было массовым.
Гость_неукурок | 11 апреля 2017, 11:59 #
я знал эту крысу . звали его шредер лапки у него отсохли от насвая рыночного..у него было 4 друга черепашки но они исчезли предположительно их сьели вьетнамцы.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ