Рахим Азимов: кировчане внесли огромный вклад в дело покорения космоса

12 апреля 2017, 13:10 | Репортеръ
Депутат Государственной Думы РФ Рахим Азимов поздравил кировчан - представителей авиационной и космической отрасли с Днем авиации и космонавтики:
Рахим Азимов: кировчане внесли огромный вклад в дело покорения космоса

- У Кировской области - богатая космическая история. Многие наши земляки  внесли огромный вклад в развитие авиационной и космической отрасли. Жизнь и профессия многих из них связана с астрономией, космической медициной, Байконуром.  Благодаря их  труду  сегодня мы широко применяем и используем космические технологии в жизни, - отметил Рахим Азимов.

Особые слова поздравлений парламентарий  адресовал летчику - космонавту, дважды Герою Советского Союза  Виктору Савиных:

- В истории покорения космоса немало славных страниц. Безусловно, одна из них - полет на орбитальную станцию "Салют-7", редчайший  пример мужества и героизма. Возвращение к жизни "умершей" станции  стало возможным только благодаря профессионализму и самоотверженности Виктора Петровича Савиных и Владимира Александровича Джанибекова. Наша страна еще раз доказала всему миру, что для российской космонавтики нет ничего невозможного!

Также Рахим Азимов отметил деятельность Виктора Савиных по патриотическому воспитанию молодежи, сохранению и преумножению  истории космоса, в том числе на Вятской земле.

В канун Дня авиации и космонавтики Рахим Азимов с коллегами-депутатами  из  "Единой России"   возложили  цветы  к памятнику Сергею Королеву и Юрию Гагарину в городе Королёве, Московской области. 

Читайте по теме Приемная Азимова
Рахим Азимов поможет реализовать проекты ППМИ в Верхнекамском округе
Рахим Азимов поддержал проведение в регионе военно-патриотической игры «Зарница 2.0»
Рахим Азимов поздравил победителей грантового конкурса «Серебряное созвездие — 2024»
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ