Жители Вахрушей вышли на одиночные пикеты против строительства свалки

12 апреля 2017, 13:00 | Репортеръ
На днях жители поселка Вахруши Слободского района с самого утра и до позднего вечера стояли в одиночных пикетах, сменяя друг друга.

Как сообщили в группе «Слободской район против мусорного полигона», пикеты были проведены для того, чтобы напомнить - жители по-прежнему выступают против строительства свалки в Осинцах. Они и дальше готовы отстаивать свои права всеми законными способами. В альбоме появилось более 70 фотографий с одиночных пикетов.

Напомним, что в марте 2016 года жители Вахрушей сделали массовое селфи, чтобы остановить строительство полигона ТБО. В ноябре стало известно, что строительство свалки в Осинцах может продолжиться. Тогда же врио губернатора Кировской области Игорь Васильев поручил найти альтернативный участок взамен вышеуказанному участку для размещения нового полигона ТБО. Начался поиск инвестора для создания свалки на условиях государственно-частного партнёрства. Новый полигон спроектируют для размещения коммунальных отходов не только Кирова, но и ряда районов области. На сегодняшний день строительство свалки в Осинцах лишь приостановлено, но не прекращено.

Читайте по теме Полигон в Осинцах
Власти отчитались перед полпредством за полигон в Осинцах?
Чурин пообещал открыть полигон в Осинцах
Победа здравого смысла: с полигона в Осинцах сняты ограничения
Комментарии (1)
Гость_Вахрушевский паренек | 12 апреля 2017, 16:20 #
А я за полигон ТБО в Осинцах! Я - за! А это - проплаченные титушки!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ