В Нолинском районе на 9 суток закрыли замерзающий детсад

17 апреля 2017, 13:00 | Репортеръ
Специалисты Управления Роспотребнадзора по Кировской области провели плановую выездную проверку в МКДОУ детский сад «Ручеек» в деревне Варнаки Нолинского района.
фото: el-ab.ru
фото: el-ab.ru

Проверка показала, что в детском саду нарушены санитарно-эпидемиологические требования к эксплуатации общественных зданий. Так, сотрудники Роспотребнадзора установили, что в раздевалке, туалете и пищеблоке садика температура воздуха ниже нормы.

В результате в отношении юрлица возбуждено административное дело по ст. 6.4 КоАП РФ (Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий).

«Постановлением Нолинского районного суда назначено наказание в виде административного приостановления деятельности МКДОУ детский сад «Ручеек» д. Варнаки Нолинского района Кировской области (ул. Зеленая, д. 61) на срок 9 суток», - рассказали в Роспотребнадзоре.

Напомним, в феврале этого года на 20 суток была приостановлена деятельность детского садика «Калинка», что в поселке Красная Поляна Вятскополянского района. Так было установлено, что температура воздуха в игровых, приемных всех групп, туалетах двух групп и медицинском кабинете была ниже нормы. В одной из групп для обогрева использовался тепловентилятор. В другой группе для утепления окон использовалась полиэтиленовая пленка, которая снижает уровень естественного освещения, а также не соблюдался режим проветривания.

Двое кировчан незаконно изготавливали оружие
В Соколовке собака покусала мужчину
В Вятских Полянах задержали черных риэлторов
Комментарии (3)
Гость_! | 17 апреля 2017, 13:51 #
Надо не садик закрывать на 9 дней,а "закрывать" на 9 лет главу района с главой сельсовета
Гость_Горожанин | 17 апреля 2017, 20:33 #
Варнаки это значит жителей надо называть варнаковчане или варнакцы либо варнатичи!? Хрен проссышь!
Гость_sd | 19 апреля 2017, 14:08 #
Садик виноват и должен быть закрыт.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ