Мэрия Кирова не разрешила коммунальщикам проводить тепловые испытания

18 апреля 2017, 10:18 | Репортеръ
Администрация Кирова не утвердила заявку АО «Кировская теплоснабжающая компания» о проведении тепловых испытаний в городе в период с 20 по 25 апреля 2017 года.
фото: astok-press.ru
фото: astok-press.ru

«Тепловые испытания, которые были запланированы на конец апреля, должны были завершить отопительный сезон в Кирове. Но с прохождением антициклона и значительным похолоданием, когда до конца недели будут стоять минусовые температуры, мы такого разрешения теплоснабжающей компании дать не можем, - сказал глава администрации областного центра Александр Перескоков».

В результате тепловые испытания предварительно перенесены со 2 по 6 мая.

Врио технического директора-главный инженер АО «Кировская теплоснабжающая компания» Игорь Мойсеенко рассказал, что тепловые испытания нужны для того, чтобы выявить наиболее изношенные участки трубопроводов, а также проверить компенсирующую способность тепловых сетей в условиях температурных деформаций. Такие испытания обычно проводят раз в пять лет.

«Мы поделили город на две части. Согласно зонам обслуживания ТЭЦ-4 и ТЭЦ-5, планируем уложиться с работами в световой день: с 9 утра температура теплоносителя будет постепенно повышаться, к полудню достигнув максимального значения в 130 °С, а к 18.00 испытания будут закончены», - добавил Мойсеенко.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ