Новую сцену на Театральной площади установят к осени

19 апреля 2017, 16:49 | Репортеръ
Сегодня, 19 апреля 2017 года, начальник управления культуры администрации Кирова Марина Исупова прокомментировала ситуацию со строительством нового сценического комплекса на Театральной площади.
Новую сцену на Театральной площади установят к осени

По информации пресс-службы кировской мэрии, на новую сцену в городском бюджете запланировали 3,5 млн рублей. Был объявлен конкурс, который состоялся 17 марта 2017 года. Победителем стала компания «Студия Навигатор» из Нижнего Новгорода, которая в ходе аукциона снизила начальную стоимость контракта более чем на 50%.

Спустя несколько дней представители компании «Студия Навигатор» приехали в Киров - и выяснилось, что этот подрядчик в рамках заявленной им же самим суммы не сможет качественно и в срок построить новый сценический комплекс. Контракт был расторгнут 3 апреля. Сейчас готовится документация для проведения нового конкурса. Поскольку конкурсные процедуры согласно порядку, установленному законодательством, занимают по времени полтора - два месяца, то новая сцена появится на Театральной площади к осени.

Напомним, что еще в марте 2017 года чиновники кировской мэрии заявляли: «Каркас нового комплекса будет выполнен из стальных ферм с антикоррозийным покрытием, крыша - из поликарбоната. Сооружение будет состоять из подиума, утепленной гримерки, ограждений, звуковых порталов, которые также можно использовать для оформления сцены и размещения рекламы».

Комментарии (3)
Гость_Женька | 19 апреля 2017, 22:50 #
Колесо надо поставить
АнатолийГущин | 20 апреля 2017, 00:09 #
Зачем такие сложности? Стационарная сцена за счёт средств рекламодателей, надувной навес, гримёрная из списанного автобуса - дёшево и сердито. По одёжке протягивать ножки. Хотя, конечно же, городская администрация экономить не будет: деньги же не свои, общие, а значит, ничьи.
Гость_прохожий | 20 апреля 2017, 09:23 #
поликарбонат??? чтобы через год сдуло ветром и чинить снова??? остановок автобусов мало таких? хватает на пару лет, все ломает. не, ну не бакланы ли сидят в прав-ве? сначала в угоду одному господину сломали сцену, теперь за копейки хотят что-то изобразить новое.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ