Жители Вахрушей вновь выйдут на пикет против строительства свалки

20 апреля 2017, 14:19 | Репортеръ
Он состоится в воскресенье, 23 апреля 2017 года, в Вахрушах на площадке перед входом в здание местной администрации.
Жители Вахрушей вновь выйдут на пикет против строительства свалки

Как сообщили организаторы пикета, он начнется с 13:30. Его целью является выражение общественного мнения в связи со строительством полигона ТБО в д. Осинцы Слободского района Кировской области. «Я считаю необходимым напомнить руководству региона о том, что у жителей нет оснований менять своё мнение,что меры принятые минэкологии для того чтобы успокоить жителей оказались бесполезными и не эффективными, - сообщила руководитель межрегионального отделения общественной организации защиты прав потребителей «Гражданский Патруль» Татьяна Темерешева. - Попытки давления и преследования активистов тоже не увенчались успехом».

Напомним, что строительство огромной свалки в деревне Осинцы Слободского района было приостановлено. Основная масса отходов на предполагаемый полигон ТБО будет поступать из города Кирова. Жители Слободского района обеспокоены тем, что появление масштабной свалки может навредить их здоровью. Также люди возмущены тем, что местная власть подошла к процедуре публичных слушаний формально. Активисты уже несколько раз выходили на пикеты в 2016 году. В том числе и на одиночные.

Комментарии (3)
Гость_Горожанин | 20 апреля 2017, 14:28 #
Жители Вахрушей сами не понимают и не осознают всей экономической выгоды нахождения полигона ТБО в своём посёлке! Зато этому рады местные бичи!
Юрист Антон Долгих | 20 апреля 2017, 15:08 #
Надо спросить депутата от округа. Что он думает по этому поводу?

:)
АнатолийГущин | 21 апреля 2017, 01:47 #
Правильно протестуют. Мусор - это вторичное сырьё. Его нужно правильно использовать, а не закапывать в землю.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ