«Сказочные игры на Вятке» пройдут в июне

22 апреля 2017, 11:23 | Репортеръ
Шестой международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке» пройдет в Кирове 17-18 июня 2017 года.
«Сказочные игры на Вятке» пройдут в июне

Мероприятие будет проходить в парке «Аполло» и в Александровском саду. В рамках фестиваля будут организованы тематические и интерактивные площадки, мастер-классы от музеев и театров, спортивные игры и концерт. Также, как в прошлом году пройдёт сказочный велопарад. 

По словам организаторов, фестиваль в Кирове посетят сказочные герои из 12 стран мира. Всего в 2017 году планируют увидеть более 40 сказочных героев и свыше 15 тыс. гостей.

28 мая 2016 года в «Юркин парке» открыли пятый международный фестиваль «Сказочные игры на Вятке». Все сказочные персонажи навестили детей в больницах и реабилитационных центрах.

Церемония открытия фестиваля завершилась парадом сказочных персонажей. Среди них были замечены: барон Мюнхгаузен из Германии, Мышонок Джорджино из Италии, словацкие герои сказок Матько и Кубко, Афродита из Греции, волшебник Чаровняк из Сербии, Кот в сапогах из Франции, Робин Гуд из Уэльса и другие герои зарубежных сказок. На фестивале также были: Кикимора Вятская вместе с Глинышком из Яранска, Васнецовская Алёнушка, и Вятский Лапоть.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ