В Кирове от снега очистили более 960 крыш жилых домов

23 апреля 2017, 10:16 | Репортеръ
Вчера, 22 апреля, на оперативном совещании управляющие компании и дорожные службы отчитались главе администрации о первом этапе устранения последствий снегопада.
фото: tverskoy.caoinform.ru
фото: tverskoy.caoinform.ru

Так, по словам руководителя управления ЖКХ Андрея Кошурникова, в пятницу придомовые территории прибирало 1 тыс. 411 дворников и 74 единицы техники. За сутки они смогли очистить от снегопада более 960 карнизов и кровель многоквартирных домов.

Руководители управляющих компаний заверили главу администрации о том, что для максимальной очистки кровель по периметру задействованы дополнительные бригады альпинистов и кровельщиков. Кроме того, для инженерно-технического состава суббота и воскресенье объявлены рабочими днями. «Будем оперативно реагировать на ситуацию, если пойдёт сильное таяние снега», - добавили они.

Александр Перескоков напомнил им три главные задачи, которые необходимо выполнять каждый день:

  • Зачистка кровель,
  • Водоотведение во дворах,
  • Ворошение.

«Смотрите по погоде и начинайте проводить субботники с жителями, не дожидаясь 29 апреля. Надо как можно скорее навести чистоту», - сказал Перескоков.

А вот с дорогами в Кирове все гораздо сложнее. По словам руководителя ДДХ Андрея Менькина, на проезжей части работало 67 единиц техники, на тротуарах - 34 единицы и 94 рабочих. Несмотря на это в худшем состоянии находятся дороги на центральных улицах города, на которых технику застать почти невозможно.

Руководитель Ленинского территориального управления Сергей Торхов добавил, что тротуары в центре помогли прибрать владельцы торговых точек на центральных улицах. «Вчера территориальные инспекторы обзвонили все магазинчики, чтобы почистили не только свои входы, но и территории рядом. Только тогда стало видно, что это центр города», - прокомментировал ситуацию Торхов.

В итоге Перескоков дал команду подрядчикам зачистить тротуары и максимально убрать наледь. «Особое внимание - пешеходным переходам и остановкам. ГДМС - держать в поле зрения ливнёвки и своевременно очищать их, чтобы вода с проезжей части могла уходить, - сказал он в конце совещания. - Всем, у кого в титуле уборки есть кладбища, - вовремя вывозить мусор, впереди Радоница».

Напомним, ранее сообщалось, что САХ оштрафуют за неочищенные улицы Кирова, так как снегопад не был неожиданным: накануне всем подрядчикам дали команду перевести технику на зимний режим. Большинство организаций сделали это, кроме САХ, который обслуживает центр города. Оказалось, что САХ не выполнил команду, чтобы не тратить время и деньги на переоборудование техники. Поэтому администрация обратилась к другим подрядчиком с просьбой дать технику на очистку центральных улиц.

Кировчанам сказали не «забивать» на вывоз снега
Три подрядчика нарушили правила уборки кировских улиц
ГЖИ запустило «горячую линию» для жалоб кировчан
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ