Заочный конкурс «Гринландии» объединил весь мир

24 апреля 2017, 11:44 | Репортеръ
За полтора месяца на заочный конкурс Всероссийского фестиваля авторской песни «Гринландия» поступило 418 заявок с разных континентов.

Организатор и идейный вдохновитель «Гринландии», депутат Государственной Думы РФ Олег Валенчук отметил, что заочный конкурс с каждым годом привлекает к себе все больше творческих людей из Кировской области и российских регионов, а также наших соотечественников, живущих в странах ближнего и дальнего зарубежья.

На сегодняшний день заявки пришли из 49 регионов России, Казахстана, Украины,  Молдовы, Португалии и даже из США.

«К сожалению, я не смогу приехать на фестиваль, - говорит участник заочного  конкурса из Нью Йорка Алексиос Шандермани. - Но решил решил участвовать в  конкурсе дистанционно. Я считаю, что «Гринландия» соответствует духу  нашего  времени. Мы живём в очень напряжённом мире, и подобного рода фестивали помогают сплотить людей и поддержать Россию. Желаю всем организаторам успешного проведения  фестиваля, а его участникам больших творческих успехов».

Напомним, в музыкально-поэтическом конкурсе могут принять участие все желающие авторы музыки, поэты, исполнители и творческие коллективы. Детское творчество выделено в отдельную номинацию «Школьная мастерская». Так как 2017 объявлен в России Годом экологии, организаторы учредили специальную номинацию - «Украсим Родину садами!». В ней могут принять участие абсолютно все авторы вне зависимости от возраста.

Победители, которых определит жюри фестиваля под председательством Иосифа  Кобзона, получат право выступить на одной из сцен большого песенного праздника, который пройдет с 21 по 23 июля на берегу реки Быстрицы.

Конкурсные работы принимаются до 15 мая.

Отправить их можно:

- по почте 610000, г. Киров, ул. Ленина, 80 для Некоммерческого Фонда поддержки социальных, экономических и культурных программ «Вятка XXI век» (оргкомитет фестиваля «Гринландия»);

- на электронную почту: grinlandia-kirov@mail.ru;

- по факсу: (8332) 386-014;

- в группе в «ВКонтакте»: vk.com/grinlandiakirov.

Читайте по теме Гринландия-2017
Кировские педагоги вновь встретятся на «Гринландии»
Гринландские краски, разноцветные пляски...
Комментарии (1)
Гость_гость | 24 апреля 2017, 13:07 #
Главная функция фестиваля - создание условий для культурных пьянок на свежем воздухе. Справляется на пять!
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ