Игорь Васильев прибрал Александровский сад

29 апреля 2017, 13:49 | Репортеръ
Также врио посадил на набережной Вятки березы и липы.

Сегодня, 29 апреля, в Кирове проводятся массовые субботники. Около 7 тыс. человек вышли сегодня на уборку Кирова. К кировчанам присоединились и члены правительства Кировской области во главе с врио Игорем Васильевым. Васильев, его однопартицы, председатель Заксобрания Владимир Быков трудились сегодня на уборке излюбленного кировчанами места отдыха - Александровского сада.

Игорь Васильев отметил, что он рад тому, что на субботник вышло очень много людей, в том числе и молодежи. «В год экологии мы садим липы, березы в одном из лучших мест города - на набережной Вятки, это символично. Надеюсь, деревья украсят Александровский сад и будут долго радовать жителей и гостей нашего города», - отметил Васильев.

Глава региона также отметил, что восприятие региона, города, зависит от самих людей. Для примера можно взять любое предприятие, магазин или ресторан. «Открываем дверь - внутри чисто, красиво, убрано. А снаружи почему бы не убрать? Наивно думать, что как только мы внедрим, к примеру, правила землепользования, все тут же преобразиться. Цитирую классика, «разруха - в головах». Как только для нас станет естественным навести порядок не только внутри, но и на улице, все поменяется», - сказал Васильев.

Отметим, что сегодня сотрудники органов исполнительной власти также провели субботники в парке Победы, сквере на ул. Спасской, в сквере возле ОДНТ, в парке у дворца творчества детей и молодежи «Мемориал», на бульваре Октябрьского проспекта. Субботники идут и на других улицах Кирова, а также во дворах.

Комментарии (28)К последнему
Гость_Горожанин | 29 апреля 2017, 14:31 #
В цивилизованных странах этой х*йнёй занимаются управляющие компании и прочие городские службы, которым мы между прочим платим за уборку... Конечно чинушам надо повыёживаться и показать смотрите все! мы тут уборку затеяли!! давайте все выходите на улицы...
Гость_Я в шоке на.... | 29 апреля 2017, 14:33 #
Посмотрите сколько пользы в роли дворников от этих бездельников. Предлагаю всех расформировать и перевести в дворники. Хоть какая-то польза будет. А не эти ежедневные фразы : денег нет.... Раз нет денег и не можешь организовать процесс, пиздуй сам, работать лоратой
Гость_Гиг гигов | 29 апреля 2017, 15:00 #
А от тебя какая польза? Сам то вышел на субботник? Или только окурки с пивными банками с балкона можешь выбросить.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ