Перескоков поручил управляющим компаниям за 33 дня украсить город цветами

10 мая 2017, 15:18 | Репортеръ
На сегодняшнем оперативном совещании глава администрации Кирова Александр Перескоков «включил счетчик» для дорожников и УК: за 33 дня у каждого офиса и каждого дома должны появиться клумбы или цветники.
Перескоков поручил управляющим компаниям за 33 дня украсить город цветами

Первым делом на сегодняшнем совещании Перескоков подвел итоги подготовки областного центра к 9 Мая.

«Недочеты есть, но в целом результаты работы видны - центральные улицы, на которых проходили праздничные мероприятия, действительно, вымыты хорошо, - сказал Александр Викторович. - Теперь наша задача - поддерживать их в таком состоянии и сконцентрировать усилия на второстепенных улицах, где пока остаются и неприбранные участки, и переполненные мусорные контейнеры. Всё это должно быть приведено в порядок к Дню города».

В результате Перескоков дал новое задание дорожникам и управляющим компаниям: украсить город цветами, а точнее, засадить ими 100 тыс. кв. метров. «Я включаю счетчик: остается 33 дня до Дня России и Дня города, - заявил Александр Перескоков. - За это время вы должны не только максимально прибрать городские территории, но и украсить их цветами».

По словам Перескокова, к праздникам у каждого офиса, у каждого дома должны появились клумбы и цветники. «Мы в качестве примера уже оформили возле здания администрации города две большие площадки под клумбы - на днях засадим их, - отметил Александр Викторович. - Надеемся, что нашему примеру последуют и все организации, промышленные предприятия, коммерческие компании».

Напомним, в начале мая в Киров прибила партия из 4 тыс. виол, закупленных через аукцион в Волгограде. Их высадили 7 и 8 мая 2017 года в мемориальной зоне у Вечного огня на набережной Грина, у памятника «Кировчане - фронту», у подножия памятника Кирову на Октябрьском проспекте, ещё более 600 бордовых виол появились у памятника Маршалу Коневу.

Комментарии (6)К последнему
Гость___ | 10 мая 2017, 15:57 #
Надеюсь, их будут поливать в засушливые недели. А то в прошлом году цветы банально засыхали через две недели после анонса в газетах. Наблюдал такое на улице Воровского в августе 2016-го.
Гость_Кировчанин | 10 мая 2017, 20:18 #
Гордятся ,что купили и высадят цветы ,купленные на наши деньги-налогоплатильщиков .
Гость_непослушные | 10 мая 2017, 21:25 #
Мне одному кажется, что Перескокова не слушаются?
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ