«Добрый лед» впервые встретил юных хоккеистов Кировской области

15 мая 2017, 17:53 | Репортеръ
13 мая в Кирове стартовал турнир, который проводится по всей России по инициативе благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.
«Добрый лед» впервые встретил юных хоккеистов Кировской области

Благодаря поддержке депутата Государственной Думы РФ Олега Валенчука один из региональных этапов соревнований прошел в нашем городе на льду спорткомплекса «Союз». Родители подрастающих хоккеистов уверены, что это очень значимый подарок.

«Такая поддержка детского хоккея очень важна для Кировской области, - отметила представитель родительского комитета Елена Пономарева. - Дети хотят не просто тренироваться, но и оттачивать мастерство в серьезных играх, сравнивать себя со сверстниками».

В Кирове в турнире «Добрый лед» приняли участие команды из Слободского и Юрьянского района, а также представители самых известных хоккейных школ области - кирово-чепецкой «Олимпии» и кировского «Союза». Тренеры уверены, что организаторам удалось создать обстановку больших соревнований, а для детей это лучший победный стимул.

«В таких турнирах закаляется характер, - говорит тренер по хоккею ДЮСШ «Союз» Анатолий Усков. - Для маленьких хоккеистов - это очень важная составляющая успеха».

Победу на региональном этапе турнира «Добрый лед» одержала команда «Союз» из областного центра. Силу и мужество кировские мальчишки проявили в полной мере. 

«Мы чуть не проиграли в первой же игре, но все-таки собрались и одержали победу, - отметил капитан «Союза» Владислав Таршилов. - Приятным сюрпризом для участников соревнований, стала поздравительная телеграмма от легенды советского хоккея Владислава Третьяка и депутата Госдумы Олега Валенчука».

«В дни, когда проходит чемпионат мира по хоккею, особенно приятно осознавать, что у нашей ледовой дружины есть хорошая смена. Своей яркой бескомпромиссной игрой вы доказали, что растете мужественными и сильными», - говорится в приветствии.

Помимо главных наград, для победителей региональных соревнований «Добрый лед» открываются новые возможности - они удостоины права отстаивать честь вятского хоккея на следующем этапе всероссийского турнира. Кроме того, каждая детская команда может подать заявку на грантовый конкурс проекта «Добрый лед» и получить полтора миллиона рублей на осуществление своих спортивных планов. 

Также этой осенью пройдут семинары для тренеров и родителей юных хоккеистов с участием с участием светил мировой спортивной науки и педагогики.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ