Иван Охлобыстин признался в любви к Вятке и горожанам

16 мая 2017, 17:55 | Репортеръ
Актер и публицист Иван Охлобыстин, который снимает фильм в Кировской области, удивился трезвым и неиспорченным людям.
Иван Охлобыстин признался в любви к Вятке и горожанам

Актер Иван Охлобыстин уже несколько недель живет в Кирове. Напомним, в нашем городе он снимает свой фильм «Временные трудности». Пребывание в Кирове производит на Охлобыстина неизгладимые впечатления. Они настолько сильные, что на днях он признался в любви к нашему городу и его жителям. Свой пост с признанием под названием «Вятка, mon amour», актер разместил в своем блоге.

«Волею судьбы оказался в Вятке. Какие же здесь хорошие, неиспорченные люди! Вот нет в людях равнодушия, нет пессимизма. Есть интерес к жизни и подкупающая доверчивость», - пишет Охлобыстин. Актер также «прошелся» и по кировским дорогам, отметив, что в нашем городе они «как после атомной бомбардировки», и по кировским ценам, которые, со слов Охлобыстина, «столичные», в отличие от зарплат. «Зато пива в руках у молодежи на улице не увидишь. Если что - в пакетике, и то с виноватым видом», - отметил актер.

В заключении Иван Иванович попросил прощения за «столь незначительные описания». «Но именно их обычно не хватает в хорошем рассказе, а нехороших и без меня много пишут. Так, собственно, что еще успел отметить: пушнина из местного зверохозяйства. Ох, хороша! И цены приемлемые. Вокруг лес, зверья полно. Когда мы с женой на машине сюда ехали, нам бобры два раза дорогу перебегали. Много, наверное, есть такого, чем может похвалиться этот древний край, но очень уж от самого главного сокровища - от людей - не хочется отвлекаться. Люди здесь живут настоящие. Любят, радуются, грустят - в предельной чистоте этих чувств. Без оглядки на бытовые тяготы, без «гнильцы сюициидальной», с надеждой на завтрашний день. Мне очень бы хотелось, чтобы эта надежда однажды переросла в уверенность, а та в свою очередь - в счастье. Видит Бог, заслуживают люди этого», - заметил актер.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ