На наплавные тротуары в затопленной части Кирова потратили 2,3 млн рублей

17 мая 2017, 11:42 | Репортеръ
Представитель ОНФ Юрий Шлемензон проконтролировал ситуацию с паводком в заречной части города.

Представитель ОНФ Юрий Шлемензон выехал вместе с чиновниками в затопляемую часть Кирова, чтобы проверить как в реальности обстоят дела и удостовериться, что жители этих территорий имеют все необходимое.

«Сейчас пришло сообщение, что уровень воды в Вятке снизился на три сантиметра,думаю, что это послужит признаком того, что наводнение в затопляемых районах города приостановилось», - отметил Юрий Львович от отправился общаться с населением затопленных домов.

По его словам, в районе Вересники главная задача по подготовке к паводку была в замене наплывных тротуаров и в установке дополнительных.

Как отметили местные жители, тротуары пришлось переделывать, чтобы было удобно по ним передвигаться даже людям с ограниченными возможностями. По словам начальника управления благоустройства и транспорта администрации Кирова, вопрос был к управляющим компаниям: «не всегда сходы и перила они делали». Так что все приходилось решать в рабочем режиме.

По слова чиновников, из бюджета Первомайского района на обустройство 2 300 квадратных метров тротуаров было выделено 2,3 млн рублей. Симаков считает, что такие тротуары востребованы постоянно, так что деньги и силы потрачены не впустую, а чтобы люди передвигались не по проезжей части.

В свою очередь, Юрий Шлемензон как представитель ОНФ отметил: ситуация с паводком на контроле, а такие рейды в затопляемых районах города проводятся ежедневно.

Читайте по теме Паводок в Кирове
В Кирове запретили ездить по затопленным дорогам
В Кировской области идет 20-й день половодья
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ