Минспорт прокомментировал «фиктивную отставку» экс-директора «Родины»

18 мая 2017, 10:59 | Репортеръ
В министерстве спорта откликнулись на публикацию об увольнении Владимира Заболотского понарошку.
Минспорт прокомментировал «фиктивную отставку» экс-директора «Родины»
Фото: ВГТРК «Вятка»

После публикации объяснений Владимира Заболотского полиции, выложенных в блоге юриста Антона Долгих, областное министерство спорта и молодежной политики ответило на запрос Newsler.ru.

Напомним, в документе СУ УМВД указано: «Опрошенный Заболотский В. Ю. пояснил, что трудовой договор с ним никто не расторгал и в настоящее время он является директором ХК «Родина». Кроме того, приводятся слова аудитора «Вятка-Академаудит» (эта организация проверяла «Кировлес» - прим.): «По результатам проведенного аудита вопросов к Заболотскому не возникло. Грубых нарушений, в связи с которыми можно было бы уволить его или привлечь к уголовной ответственности, не выявлено».

В минспорта комментарий готовили на протяжении нескольких дней. В итоге в ведомстве заявили: «В соответствии с решением Правления клуба АНОО КХК «Родина» Заболотский Владимир Юрьевич уволен с должности директора организации».

Впрочем, то, кем себя считает Владимир Юрьевич, не столь любопытно, как зафиксированное в полиции объяснение по поводу аудиторской проверки. Как ни крути, а слова аудитора и данные релиза отличаются кардинально. В минспорта подробностей раскрывать не стали, заметив только одно: «Именно акт аудиторской проверки послужил основанием для принятия кадровых решений по руководству клуба».

Увольнение директора «Родины»

20 марта пресс-центр правительства Кировской области опубликовал сообщение о расторжении трудового договора с директором ХК «Родина» Владимиром Заболотским. Причиной увольнения назвали утрату доверия после аудиторской проверки: необоснованные премии и надбавки директору клуба, невыплата зарплат игрокам, хотя директору и административно-управленческому аппарату в целом деньги выдавали вовремя и в полном объеме. Исполнение обязанностей директора ХК «Родина» было возложено на воспитанника команды, мастера спорта России Александра Симонова.

Комментарии (9)К последнему
Гость_??? | 18 мая 2017, 12:40 #
Кто же сейчас директор клуба?
Юрист Антон Долгих | 18 мая 2017, 12:53 #
:))) Да уж...

Полагаю, что лейтенант юстиции А.Самылов, проводивший "проверку", тоже задаётся этим вопросом.
Юрист Антон Долгих | 18 мая 2017, 12:55 #
Конечно же, В.Заболотский не является директором ХК "Родина". Есть решение органа управления НКО о расторжении трудового договора с ним.

Он ДУМАЕТ, что является директором. Его право так думать.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ