Вода в Вятке за сутки убыла на 13 см

18 мая 2017, 15:04 | Репортеръ
Паводок в Кировской области идет на спад. Сегодня, 18 мая 2017 года, на 8 утра уровень воды в реке Вятке составил +467 см, за ночь убыло 13 см.
Вода в Вятке за сутки убыла на 13 см

В результате вода за трое суток «ушла» на 23 см. Сейчас затопленные микрорайоны Кирова начинают освобождаться от воды. Например, дорога по Ключевой. По ней уже могут проехать машины.

Ситуация не изменилась в слободе Симоновской и поселке Широковском: там местных жителей продолжают перевозить на лодках, а также доставлять питьевую воду к домам.

«Сегодня совместно с САХ мы объедем все подтопленные территории, - сказал глава Первомайского района Вячеслав Симаков. -Там, где вода уже ушла, сегодня же организуем уборку, вывоз мусора, ревизию уличной сети (проверим состояние заборов, ограждений, деревянных столбов), при необходимости будет проведен ремонт».

Глава администрации Кирова Александр Перескоков вновь напомнил о том, что после ухода «большой воды» нужно будет привести в порядок территории.

Тем временем в трех городах Кировской области из-за паводка введен режим ЧС. Так, в Котельниче Аркуль и Вятских Полян за сутки вода поднялась на 4, 9 и 3 см соответственно. В ближайшие дни там ожидается пик половодья.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ