Киров попал на «карту ненависти к геям»

19 мая 2017, 16:27 | Репортеръ
Лаборатория исследований сексуальности составила карту насилия в отношении представителей ЛГБТ.
фото: brand4kids.ru
фото: brand4kids.ru

На карте специалисты обозначили красными метками города, в которых в 2011-2016 годы были совершены преступления против ЛГБТ. Данные были взяты из публикаций в федеральной и региональной прессе.

Эксперты разделили преступления на три категории: 1. убийства; 2. насилие (побои, избиения, оскорбления - все, кроме убийств); 3. хищения (вымогательство, кража, грабеж и т.п.).

«При нажатии кнопкой мыши на точку на карте открывается окно с дополнительной информацией: номер записи в базе данных СМИ, дата публикации материала, место совершения преступления, сексуальность жертвы, количество жертв, тип преступления, - рассказывают разработчики карты. - Большинство адресов, по которым проставлены точки, являются приблизительными из-за отсутствия точной информации в самих источниках данных (СМИ)».

Красная метка стоит и на Кирове. В информационном окне говорится, что в нашем городе в ноябре 2016 года было совершено насилие над геем.

Кстати, ранее сервис «Гей-локатор» пересчитал количество геев в Кирове. Так, в Кирове сайт насчитал 1 тыс. 764 гея, в Кирово-Чепецке - 612, а в Советске всего 81 представителя нетрадиционной сексуальной ориентации. Что, по мнению создателей гей-локатора, не представляет угрозы народу с традиционной сексуальной ориентацией. А вот жителям Вятских Полян стоит прикрывать тылы: здесь гей-локатор предупреждает натуралов о повышенном уровне опасности.

Читайте по теме Геи в Кирове
В Кирове футбольные фанаты напали на ЛГБТ-активистов
Из магазина Стерлигова уволили продавца, угостившего гея квасом
Ученые научились определять сексуальную ориентацию по фото
Комментарии (9)К последнему
Гость_-- | 19 мая 2017, 17:46 #
"В Кировской области стало на 11,7% безработных меньше"
Gоменять "безработных" на "педерастов", вот и уже радость...
Гость_Член | 20 мая 2017, 12:33 #
Пидаров тоже срочно - в праймериз!
Гость_гость | 20 мая 2017, 16:37 #
Как там у Алексея Кортнева в песне про настоящих патриотов :
"Если гей но за нас
Он уже не совсем педераст..."
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ