В МЧС напомнили о запрете жечь траву

22 мая 2017, 22:29 | Репортеръ
Сейчас сотрудники ГУ МЧС по Кировской области проводят профилактическую работу среди граждан.

В ГУ МЧС по Кировской области напомнили, что с наступлением теплой и сухой погоды малейшая неосторожность при обращении с огнем может привести к пожарам. В настоящее время инспекторы госпожнадзора города Кирова усиливают профилактическую работу: информируют население и пресекают нарушения пожарной безопасности.

В ходе рейдов сотрудники МЧС раздают людям памятки и напоминают, что уберечься от пожара можно при соблюдении некоторых требований. К примеру, при использовании открытого огня противопожарное расстояние от очага горения до построек должно быть не менее пяти метров. Место использования открытого огня для сжигания мусора должно располагаться на расстоянии не менее 50 метров от ближайшей постройки (при использовании открытого огня в металлической емкости, например бочки с крышкой, минимально допустимые расстояния могут быть уменьшены вдвое). Кроме того, категорически запрещается разведение костров в лесах и пал травы. За нарушение указанных требований предусматривается штраф в размере от 1 тыс. до 1 тыс. 500 рублей.

Напомним, 20 мая в Афанасьевском районе сгорел частный дом. Как сообщили в СУ СК по Кировской области, на месте пожара было найдено тело 48-летней женщины с термическими повреждениями, а утром 21 мая в ходе разбора завалов нашли тело ее 2-летнего внука. На место трагедии выехали следователи, было принято решение о возбуждении уголовного дела. Установлено, что в момент возгорания женщина находилась в доме вдвоем со своим внуком. Около 16 часов проезжавший мимо мужчина увидел дым и огонь внутри дома.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ