Усманов записал второе обращение к Навальному: Я ждал извинений, а не дебатов

24 мая 2017, 11:52 | Репортеръ
Миллиардер Алишер Усманов второй раз обратился к Алексею Навальному: бизнесмен отказался от дебатов с политиком и сравнил его с Полиграфом Шариковым из «Собачьего сердца».

18 мая соцсети начали обсуждать записанное Усмановым первое видеообращение: в 12-минутном ролике миллиардер опровергает предъявленные ему обвинения. Он отметил, что записал видео прежде всего для интернет-аудитории, представители которой «пока еще думают, что Навальный говорит правду».

Экс-советник Никиты Белых оценил активность Усманова. «Продюсеры, создающие видеоблогеров, могут нервно курить в стороне до конца жизни. Ведь мы сделали видеоблогера из Алишера Усманова, российско-британско-швейцарского олигарха, обладателя состояния в 15 миллиардов долларов», - написал Навальный в блоге.

Усманов снова обратился к Навальному

Вчера, 23 мая, на Youtube было опубликовано второе обращение Усманова. На этот раз экс-советника кировского губернатора сравнили с Полиграфом Шариковым из «Собачьего сердца», «который все мечтал отнять и поделить»

«Я вообще-то ждал извинений, а не дебатов, - заявил в ролике Усманов. - А вместо этого услышал от него очередные обвинения, ложь, дешевый популизм».

Напомним,ФБК в своем расследовании сообщил, что Илья Елисеев (однокурсник премьер-министра Дмитрия Медведева) получил от предпринимателя Алишера Усманова по договору пожертвования земельный участок с домом в селе Знаменское на Рублевском шоссе стоимостью 5 млрд рублей.

Усманов же в ответ назвал передачу усадьбы на Рублевском шоссе фонду «Соцгоспроект» коммерческой сделкой, которая позволила ему расширить свое имение в Успенском.

Комментарии (1)
Гость_гость | 24 мая 2017, 16:24 #
На самом деле все эти видеообращения записаны не для российских граждан - на них олигарху плевать и не для Навального.

Написаны для западной публики, где Усманов живет и имеет хороший бизнес. Не хочется ему портить свою "деловую репутацию" да и у британских правоохранителей в отличие от российских вполне могут возникнуть некоторые вопросы о некоторых мутных сделках.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ