В Кирове у психбольницы устроили свалку. ФОТО

24 мая 2017, 17:54 | Репортеръ
Об этом сообщили кировчане в социальных сетях.
В Кирове у психбольницы устроили свалку. ФОТО
Фото: vk.com

«Территория за забором областной психиатрической больницы (Ганино), - написали кировчане в соцсетях. - Просто интересно чьих рук дело: больницы или местных жителей? На фото больничный тапок».

Часть интернет-пользователей удивилась: мол, зачем вообще было в мусоре копаться. «Это ведь надо все рассмотреть, поближе сфотать. Заняться-то видимо совсем нечем; В какой период жизни ты начал копаться в мусоре и фотографировать выкинутые тапки? Шариков, ты?», - написали в ответ граждане.

Другие же посчитали, что эта свалка дело рук жителей из коттеджей. «На территории больницы стоят контейнеры для мусора. Это жители местных домой помойку устроили», - написала Ольга.

В итоге местным жителям посоветовали организовать субботник. «Призовите местных жителей на приборку... Только своими руками мы сможем сделать мир вокруг нас чище», - посоветовала Анастасия.

Напомним, недавно активисты Общероссийского народного фронта обнаружили в 500 метрах от больничного городка на ул. Семашко в Коминтерне свалку с большим количеством медицинских отходов. В частности, там находились использованные ампулы из-под вакцины от пневмококковой инфекции «Превенар», препараты глюкозы для внутривенного введения, шприцы. Эти медицинские отходы относятся к категории Б и являются опасными для человека и окружающей среды. Их утилизируют специальные организации. В результате активисты направили обращение в администрацию Первомайского района с просьбой ликвидировать эту свалку.

Читайте по теме Киров тонет в мусоре
Брошенный кировчанами мусор обошелся городу в несколько миллионов
Кировчане в Новый год мусорили на 40% больше, чем обычно
В Кирове вандалы поджигают и опрокидывают мусорные контейнеры
Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ