Медвежонка, спасенного перед Новым Годом, выпустили на волю

25 мая 2017, 16:43 | Репортеръ
Сегодня, 25 мая, в Белохолуницком районе выпустили на волю медвежонка, который был спасен зимой в Опаринском районе.
Медвежонка, спасенного перед Новым Годом, выпустили на волю

28 декабря исхудавшего медвежонка, рывшегося в поисках еды на свалке, спасли от холодов местные жители. Сначала найденыша поместили в просторный и крепкий вольер, откуда инспектор по охране и использованию животного мира Александр Федоровых на время убрал свою собаку. Медвежонок не отказался от путассу, поел и заснул на сене.

В предпоследний день 2016 года косолапого отправили в Киров. Ветеринар сделала медвежонку прививку от бешенства, ввела витамины и успокаивающий укол, чтобы он легче перенес дорогу, а также оформила сопроводительные документы.

Для зимовки животному отвели охотничью базу около Зенгино в Оричевском районе (ОО «Кировское городское общество охотников и рыболовов» ). В министерстве не исключают, что весной медвежонка выпустят на волю, также прорабатывается вариант его отправки в зоопарк соседние регионы.

Сегодня, 25 мая, в правительстве Кировской области сообщили, что за месяцы на передержке медвежонок окреп и стал вдвое больше, чем был в начале января. Сейчас зверь выпущен в дикую среду - специалисты решили, что он готов самостоятельно добывать пропитание и защищаться от диких зверей.

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ