Прокуратура нашла трещины после капитального ремонта двух домов

25 мая 2017, 23:25 | Репортеръ
Для устранения выявленных недостатков прокуратура Октябрьского района города Кирова дала подрядчику месяц.
Прокуратура нашла трещины после капитального ремонта двух домов

Прокуратурой Октябрьского района города Кирова была проведена проверка исполнения законодательства при проведении капитального ремонта двух многоквартирных домов по адресам ул. Горбуновой, 10 и ул. Кутшо, 7, сообщили в областной прокуратуре. Законодательством предусмотрен минимальный пятилетний гарантийный срок на выполненные работы с момента подписания акта приемки проделанных работ, а также обязательство подрядных организаций по устранению выявленных в этот срок нарушений и устранение их за счет подрядчика.

При визуальном осмотре указанных домов установлено, что после проведения капитального ремонта в шве между отмосткой и цоколем образовалась трещины, а также имеется отслоение окрасочного слоя на цоколе одного из домов. По факту выявленных нарушений прокурором района в адрес подрядных организаций ООО «Альфакапиталстрой» и ООО «Сантехмонтажстрой», осуществлявших капитальный ремонт общего имущества указанных многоквартирных домов, внесены представления, установлен месячный срок для устранения недостатков по качеству выполненных работ.

Комментарии (2)
Гость_НА | 26 мая 2017, 09:40 #
кол ..лядей . Опять каких то залетных фирмачей - строителей нашли и наверно с юридической регистрацией где - нибудь на кавказе ? Вот так отмываются НАШИ взносы ( ПОБОРЫ ) ...
Гость_kubov | 26 мая 2017, 11:08 #
Вы ещё платите,платите дальше )))
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ