Игорь Васильев пообещал помочь погорельцам из Орлова

26 мая 2017, 16:37 | Репортеръ
Врио губернатора Кировской области Игорь Васильев приехал в Орлов и встретился с пострадавшими от пожара жителями города.
Игорь Васильев пообещал помочь погорельцам из Орлова
Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Напомним, пожар начался сегодня, 26 мая, в 07-46 в Орлове на ул. Набережной. Из-за сильного ветра огонь с хозпостроек перекинулся на 4 двухэтажных жилых дома на 20 квартир. Пожар потушили к 11 часам. В результате пожара никто не пострадал, без дома остались 70 человек, в том числе 15 детей.

Как сообщает пресс-служба облправительства, жителей Орлова, оставшихся без жилья, временно разместили в общежитиях сельскохозяйственного и педагогического техникумов. Там с погорельцами пообщался Игорь Васильев. Он пообещал, что в ближайшее время пострадавшие получат около 27 тыс. рублей. «Это только первоочередные меры. Дальше будем с каждым работать индивидуально, без помощи никого не оставим», - отметил он.

В сгоревших домах было прописано 39 человек. У тех, кто не был зарегистрирован там, могут возникнуть сложности с выплатами, этот вопрос прорабатывается.

Губернатор принял участие в заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям вместе с начальником Главного управления МЧС России по Кировской области Михаилом Лихачёвым, руководителями города и района, представителями регионального минздрава.

По словам Михаила Лихачева, в ликвидации пожара участвовали 92 человека и 32 единицы техники, в том числе 64 человека и 29 единиц техники со стороны МЧС. На помощь пожарным Орлова прибыли расчёты из Мурыгино, Котельнича и Кирова. В случае ухудшения обстановки в Орлов готов был вылететь пожарный вертолет из Казани. Однако огонь удалось потушить.

Лихачев отметил, что пламя могло распространиться на 25 окрестных домов, но всех их спасли. Пожарные будут дежурить в городе еще сутки на случай, если не все очаги потушены окончательно.

В настоящее время решается вопрос сбора средств и вещей для погорельцев. Детей из пострадавших семей отправят в детские лагеря.

В детской поликлинике произошло задымление
В Кстинино 9-летний мальчик чуть не сжег дом
Кировчанам напомнили, как избежать пожара на даче
Комментарии (6)К последнему
Гость_Прохожий... | 26 мая 2017, 21:58 #
Почему бюджет должен им помогать ?
Для этого есть страховые компании ! Если не застраховали свое имущество - сами виноваты ! Если у меня сгорит сарай или дом по вине пьяного идиота бросившего окурок в сухостой - мне ведь дядя губернатор из бюджета на новый сарай и дом компенсацию не выделит ? Почему МЫ должны за них платить ? Вот в чем вопрос ! Одно дело есть это произошло с следствии стихийных бедствий. Но если просто загорел сарай и из-за ветра соседний дом, то это не стихийное бедствие. А вот растранжиривание и без того дефицитного бюджета - стихийное бедствие.
Очень дорого обходятся областному бюджету "голоса избирателей" на предстоящих выбора главы региона!
Гость_ник | 26 мая 2017, 22:46 #
у меня тоже деревянный дом и я его страхую, НО помогать людям надо, с каждым может случиться, да и не каждый может потянуть наше страхование
Гость_ВРИО молодец | 26 мая 2017, 23:32 #
Василёк пообещал...Василёк сделал"-в настоящее время решается вопрос сбора средств и вещей для погорельцев"... Уговорил, СМСку скину в помощь. А что сделал и выделил лично ВРИО и бюджет? Пиараст во всей красе-приехал, посочувствовал-давайте народом соберём... Тфу...бл**ь, а не губернатор....
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ