Погорельцам из Орлова помогут быстро восстановить документы

26 мая 2017, 23:02 | Репортеръ
Специалисты МФЦ приедут в места временного размещения людей, пострадавших от пожара в городе Орлове, и на месте восстановят им утраченные документы.
Погорельцам из Орлова помогут быстро восстановить документы

Людям, пострадавшим от пожара в Орлове помогут быстро восстановить утраченные документы, сообщили в пресс-центре правительства Кировской области. И.о. министра информационных технологий и связи Кировской области Александр Зорин отметил, что перед ними стоит задача организовать для пострадавших в результате пожара предоставление комплекса необходимых госуслуг, прежде всего, связанных с восстановление документов, причем, в весьма сжатые сроки.

«Уже достигнуто соглашение с Росреестром о том, что выписка из ЕГРН о праве собственности для погорельцев будет выдаваться в центрах «Мои документы» «день в день», - отметил Зорин. - Аналогичная работа проводится по услугам, связанным с получением паспортов, ИНН, СНИЛС и других документов. При этом специалисты МФЦ окажут необходимые услуги с выездом к погорельцам в места их временного размещения».

Завтра, 27 мая, сотрудники МФЦ выедут к погорельцам из Орлова и окажут им необходимые услуги.

Напомним, утром 26 мая в городе Орлове в одной из деревянных хозяйственных построек произошел пожар. В момент тушения пожара в пожарном гидранте отсутствовало достаточное давление воды, в результате чего на дополнительный привоз воды было потрачено время, вследствие чего огонь быстро перекинулся на четыре соседних жилых дома. К счастью, жертв и пострадавших удалось избежать. По факту пожара Следственный комитет РФ по Кировской области возбудил уголовное дело по статье «халатность».

Комментарии (0)
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ