В Кирове более 26 тыс. граждан прибирали город: Перескоков потребовал продолжать

26 мая 2017, 16:44 | Репортеръ
В этом году в весенней уборке города приняли участие 26 тыс. 238 человек, что является рекордом за последние несколько лет.
В Кирове более 26 тыс. граждан прибирали город: Перескоков потребовал продолжать

В Кирове субботники стартовали 15 апреля. Несмотря на, неустойчивый характер погоды прошло 6 общегородских субботников и 1 тыс. 528 территориальных (в том числе во дворах).

В администрации сообщили, что в приборке города участвовало 26 тыс. 238 кировчан, что почти в 2 раза больше годом ранее. Для сравнения в прошлом году в субботниках приняли участие 14 тыс. 755 человек.

«В среднем в весенних субботниках ежегодно принимают участие 12 - 15 тысяч кировчан, так что число жителей города, вышедших на субботники этой весной, стало рекордным за последние несколько лет», - комментируютв городском управлении благоустройства и транспорта.

Больше всего субботников прошло в Нововятском районе (516), а лидеры по количеству человек - Ленинский район. Здесь на приборку вышли 12 тыс. 136 человек.

Глава администрации Кирова Александр Перескоков отметил, что признателен всем за участие, но надо продолжать в том же духе. Мол, День России и День Города скоро. В связи с этим он даже подписал распоряжение о продлении весенних субботников до 10 июня.

В результате завтра, 27 мая, и 3 июня в нашем городе состоятся общегородские субботники, в которых примут участие крупнейшие предприятия Кирова, общественные организации и центры местной активности.

Отметим, что прибирал город и врио губернатора Кировской области Игорь Васильев, который со своими однопартийцами трудился на уборке излюбленного кировчанами места отдыха - Александровского сада.

Комментарии (6)К последнему
Гость_333 | 26 мая 2017, 18:00 #
кто он такой, чтобы требовать? от своих подчиненных ленивых пусть требует
Гость_готов лизать г...но | 27 мая 2017, 11:42 #
Перескоков жопу рвет, хочет свою должность сохранить. Каждый день на отсос к Крепостнову ездит, на коленях перед этим вором стоит, чтобы он Васильеву приказал Перескокова не трогать.
Гость_гость | 27 мая 2017, 12:39 #
Надо ему бревно подарить. Пускай до июля носит как Ленин в свое время.
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ