Игорь Васильев открыл очередную поликлинику в Кирове

27 мая 2017, 12:58 | Репортеръ
Подразделение поликлиники № 9 Кировского клинико-диагностического центра заработало в микрорайоне Солнечный берег.

Глава региона Игорь Васильев, и.о. зампреда правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов и и.о. министра здравоохранения Андрей Черняев открыли в пятницу новое лечебное учреждение. Подразделение поликлиники №9 заработало в микрорайоне Кирова Солнечный берег на улице Ленина, 198/1.

Помещение привели в порядок в рамках сотрудничества региональных властей и компании-застройщика микрорайона «Кировспецмонтаж». Помещение площадью около 200 квадратных метров отремонтировали менее чем за 2 месяца. В поликлинике будут принимать врачи общей практики, врач-терапевт и акушер-гинеколог. Здесь также можно сдать анализы, работают процедурный и перевязочный кабинеты, кабинет доврачебного приема. В перспективе будут принимать и узкие специалисты.

- Наша работа - обеспечить жителям города и региона достойные условия получения медицинской помощи. Это уже не первая поликлиника, которую мы открываем. Я надеюсь, что вы замечаете определённый стандарт, который мы сейчас вводим, это и информационные стенды, и оборудование, и подключение к единой информационной системе. Теперь можно и анализы, и флюорографию, и МРТ передавать в любое место, куда человек будет в последующем направлен, - сказал Игорь Васильев.

Раньше жители микрорайона Солнечный берег вместе с жителями районов Зиновы и Южный должны были посещать поликлинику №9 на ул. Верхосунская, 19. Но к ней уже сейчас прикреплено более 18 тысяч человек, а в перспективе численность трех новых микрорайонов увеличится с 8 до 13 тысяч человек.

Подразделение на ул. Ленина будет обслуживать более 4 тысяч жителей микрорайона Солнечный берег. Записаться на первичный прием можно через электронную регистратуру или call-центр. На повторный прием, консультации врачей-специалистов и диагностические исследования запишет лечащий врач непосредственно в кабинете во время приема.

Солнечный берег стал вторым микрорайоном Кирова, где открылось свое отделение поликлиники. В середине апреля власти открыли филиал поликлиники № 3 в микрорайоне Чистые пруды, а в марте - отделение стоматологической поликлиники на улице Производственной, 8.

С начала года в учреждениях здравоохранения региона массово идут ремонты, также открываются новые отделения и филиалы. За последнее время отремонтированы
4 детские поликлиники, в настоящее время ремонт идет в филиале детской поликлиники №3 на ул. Ленина, 150, в поликлиниках на ул. Карла Маркса, 42 и ул. Некрасова, 40.

Как ранее пояснял Дмитрий Курдюмов, найти финансирование на эти работы удалось благодаря грамотному управлению средствами областного бюджета и Фонда ОМС. В медицинские организации региона внедрили систему «Планирование» на базе Комплексной медицинской информационной системы (модуль «Аптека»). Система помогает поддерживать материальные запасы медицинской организации в актуальном состоянии. Сэкономленные средства направляют на проведение ремонтных работ, повышение заработной платы, информатизацию отрасли и другое.

Комментарии (13)К последнему
Гость_Вятич | 27 мая 2017, 23:43 #
Васильев в Орлове потушил пожар и сразу клинику в кирове открыл-вот он новый "супергерой".
Ярослав Михайлов | 27 мая 2017, 23:47 #
А вот тут очередная "гадость" про Васильева написана, правда правдиво написали:
http://chepetsk-news.ru/archives/84080
В общем, пипец области, и ее народу
Гость_Mестные жители | 28 мая 2017, 10:45 #
Гражданин Вассильев ещё по месту своей предыдущей работы(в Росреестре) не отчитался ..а уже решил в губерки забраться.Как бы громко падать не пришлось , как и предыдущему..Да и зачем нам вообще нужен этот едросек ,представитель колониально -олигархического режима!?Пусть на стороне двигается и себя пиарит..
Комментарии закрыты в связи с истечением срока актуальности материала
Читайте в СМИ